venerdi
ieri 27 domani
maggio
2022

DeaKids 20:50

SKY
Il Barbiere pasticciere (Cartoni)

Il Barbiere pasticciere
[continua]
DeaKids 22:35

SKY
Missione Cuccioli (SerieTV)

Con l'aiuto del dog-trainer professionista Simone Dalla Valle, i giovani protagonisti impareranno a conoscere passo dopo passo i loro nuovi amici, sco...
[continua]

DeaKids

06:00 - Zig & Sharko Amici intimi
06:05 - Zig & Sharko Re del mondo animale
06:15 - Zig & Sharko Turisti
06:20 - Zig & Sharko Il preferito della maestra
06:30 - Zig & Sharko Motore, azione!
06:35 - Zig & Sharko Ronzando in giro
06:45 - Zig & Sharko Blues dell'unicorno
06:55 - Zig & Sharko Piccoli giocattoli
07:05 - Il Barbiere pasticciere L’alopecia Di Pan Barbiere
07:10 - Il Barbiere pasticciere Il giorno libero di Macaron
07:30 - Il Barbiere pasticciere Il Gelato ribelle
07:55 - Tara Duncan Le mucche d'oro
08:00 - Tara Duncan L'uccello meraviglioso
08:15 - Puffins Pazzi per i selfie
08:25 - Puffins L'inflitrato
08:30 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Un cane mannaro in famiglia
08:40 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La sfida grandiosa del nonno
08:55 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Le vacanze a casa
09:05 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Lo scambio di cervelli
09:20 - Il Barbiere pasticciere Il maestro del tè
09:30 - Il Barbiere pasticciere L'allievo supera il maestro
09:40 - Il Barbiere pasticciere Il segreto dell'apprendista
09:50 - Il Barbiere pasticciere Il complotto di Patato
10:00 - Il Barbiere pasticciere Un ripieno per Crostatina
10:10 - Il Barbiere pasticciere A caccia di un sorriso
10:15 - Il Barbiere pasticciere Alla conquista della tre stelle Dichelin
10:40 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Tuffo o peperoncino
11:05 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pesca a mani nude
11:30 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Quanto mi ami?
11:55 - Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere stella del cinema
12:05 - Il Barbiere pasticciere Il talento nascosto di Choco
12:15 - Il Barbiere pasticciere Amore incompreso
12:20 - Il Barbiere pasticciere Il re degli scacchi
12:30 - Il Barbiere pasticciere Turisti del sushi
12:40 - Il Barbiere pasticciere La mascotte del barbiere
12:45 - Il Barbiere pasticciere Una fidanziata per Pan Barbiere
12:55 - Il Barbiere pasticciere La dieta della Regina
13:00 - Il Barbiere pasticciere Il compleanno di Pan Barbiere
13:25 - Tara Duncan L'uccello meraviglioso
13:35 - Tara Duncan La pianta di camalea
13:50 - H2O: Just Add Water Aringa rossa
14:20 - H2O: Just Add Water Pesce fuor d'acqua
14:50 - Unlockdown Dentro o fuori
15:00 - Tara Duncan Altromondo
15:30 - Zig & Sharko Le sirene contrattaccano
15:35 - Zig & Sharko Una sirena caritatevole
15:40 - Zig & Sharko La buona stella
15:45 - Puffins Fuga dai fan Prima TV
15:50 - Puffins Otto il rompiscatole
15:55 - Zig & Sharko Gli invasori
16:05 - Zig & Sharko I burloni
16:10 - Zig & Sharko Nuoto sincronizzato
16:20 - Zig & Sharko Immacolata
16:30 - Zig & Sharko Vecchi amici
16:40 - Zig & Sharko Un inferno di amico
16:45 - Robin Hood alla conquista di Sherwood Scambio di carattere
16:55 - Robin Hood alla conquista di Sherwood Voleranno scintille
17:05 - Robin Hood alla conquista di Sherwood Il nuovo capo
17:20 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Contadini per un giorno Prima TV
17:35 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Lotta per il trono in soffitta
17:45 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Che spasso la famiglia!
18:00 - Il Barbiere pasticciere Il chip di Patato
18:10 - Il Barbiere pasticciere Il matrimonio della Torta Principessa
18:25 - Il Barbiere pasticciere Una grande amicizia
18:35 - Il Barbiere pasticciere Wilk, apprendista di talento
18:50 - Il Barbiere pasticciere Choco E L’appuntamento Al Buio
19:00 - Trollstopia Caccia al tesoro multidimensionale / Il Favolibirinto
19:35 - Trollstopia La perfettorta / Il Giorno del Papà
19:50 - Unlockdown L'Ora di Lara
20:00 - Unlockdown Noci e zucca
20:15 - H2O: Just Add Water Colpo di coda
20:40 - Il Barbiere pasticciere Cacerentola
20:50 - Il Barbiere pasticciere Uno strambo venerdì
21:10 - Il Barbiere pasticciere Le torte innamorate
21:20 - Il Barbiere pasticciere Il Padre Di Pan Barbiere
21:30 - Il Barbiere pasticciere L’apprendista
21:45 - Trollstopia Il Chiomagano / Pignetto e Lord Spuntoni
22:10 - Trollstopia La Sagra delle pietanze / Blaze e i Blazastici Blazanti
22:35 - Missione Cuccioli Mar
23:05 - Talent High School Afonia, che brutta malattia
23:15 - Talent High School Il grande Marcel Gros
23:30 - L'Officina dei Mostri Manus Famelica
23:40 - L'Officina dei Mostri Sharkbots
23:55 - Street of Magic Scuola di DJ
00:15 - Street of Magic Speciale Canada
00:35 - Talent High School Afonia, che brutta malattia
01:00 - Talent High School Il grande Marcel Gros
01:20 - L'Officina dei Mostri Manus Famelica
01:45 - L'Officina dei Mostri Sharkbots
02:10 - Street of Magic Scuola di DJ
02:30 - Street of Magic Speciale Canada
02:50 - Talent High School Afonia, che brutta malattia
03:00 - Talent High School Il grande Marcel Gros
03:20 - L'Officina dei Mostri Manus Famelica
03:45 - L'Officina dei Mostri Sharkbots
04:10 - Street of Magic Scuola di DJ
04:35 - Street of Magic Speciale Canada
04:55 - Talent High School Afonia, che brutta malattia
05:15 - Talent High School Il grande Marcel Gros
05:35 - L'Officina dei Mostri Manus Famelica