sabato
stasera 28 domenica_29_maggio_2022
maggio
2022

DeaKids 20:45

SKY
Trolls: Trollstopia (Cartoni)

Le nuove avventure di Poppy dopo le vicende del lungometraggio “Trolls World Tour” lo vedono alle prese con sei diverse tribù di Troll, ognuna identif...
[continua]
DeaKids 23:15

SKY
Talent High School (SerieTV)

Sofia ha un grande sogno: frequentare l'esclusiva Talent High School! Tra sfide di danza e compagni stravaganti, Sofia dovra' trovare la sua strada e ...
[continua]

DeaKids

06:00 - Zig & Sharko L'invasore
06:05 - Zig & Sharko Carissimo papà
06:15 - Zig & Sharko Persi nella giungla
06:25 - Zig & Sharko Papà cagnolino
06:35 - Zig & Sharko Marina fa l'allevatrice
06:40 - Zig & Sharko Capelli sì capelli no
06:50 - Zig & Sharko In cima alla montagna
07:00 - Zig & Sharko La mummia
07:05 - Zig & Sharko Film notturno
07:15 - Zig & Sharko Quel senso di vuoto
07:25 - Zig & Sharko Ribelli adolescenti
07:30 - Robin Hood alla conquista di Sherwood Il nuovo capo
07:40 - Robin Hood alla conquista di Sherwood A occhi chiusi
07:55 - Puffins Il ritratto
08:00 - Puffins L'inflitrato
08:05 - Il Barbiere pasticciere L’evento aziendale
08:20 - Il Barbiere pasticciere Il parco giochi di Cacio
08:30 - Il Barbiere pasticciere Granchio o cracker?
08:45 - Il Barbiere pasticciere La teiera magica
08:55 - Il Barbiere pasticciere Il chip di Patato
09:10 - Il Barbiere pasticciere Il matrimonio della Torta Principessa
09:20 - Il Barbiere pasticciere Una grande amicizia
09:35 - Trollstopia Sorprendere Gust / L'ora Rave-ale
10:00 - Trollstopia Nessun divertimento nessun nascondiglio / L'accordo della gioia
10:25 - Trollstopia Caccia al tesoro multidimensionale / Il Favolibirinto
10:50 - Puffins Pazzi per i selfie
10:55 - Puffins Otto il rompiscatole
11:00 - Tara Duncan Altromondo
11:10 - Tara Duncan L'albero stregato
11:25 - Zig & Sharko Amici gelati
11:35 - Zig & Sharko Amicizia gelida
11:40 - Zig & Sharko Il labirinto
11:50 - Zig & Sharko Il prezzemolo
12:00 - Zig & Sharko Amore vichingo
12:05 - Zig & Sharko Nascondere e cigolare
12:15 - Zig & Sharko Gli invasori
12:25 - Zig & Sharko I burloni
12:30 - Zig & Sharko Nuoto sincronizzato
12:40 - Il Barbiere pasticciere Choco E L’appuntamento Al Buio
12:55 - Il Barbiere pasticciere Lo specchio stregato
13:05 - Il Barbiere pasticciere Cacerentola
13:25 - Il Barbiere pasticciere Uno strambo venerdì
13:30 - Il Barbiere pasticciere Le torte innamorate
13:40 - Unlockdown Un-lake-down
13:55 - Unlockdown Dentro o fuori
14:05 - Unlockdown Ravenskin
14:20 - Trollstopia Corsa al Glitter / Laguna Tidepool & la stanza dei giochi perduta
14:45 - Trollstopia Fluomodoro incoraggino / Assai ispirati
15:20 - Il Barbiere pasticciere L’apprendista
15:30 - Il Barbiere pasticciere Il vincitore
15:40 - Il Barbiere pasticciere Il Barbiere di Città del Forno
15:55 - Il Barbiere pasticciere Il colloquio di lavoro di Choco
16:10 - Trolls: la festa continua! La nota di Sky / La Fiera dell'Abbraccio
16:35 - Trolls: la festa continua! Gioigolosa / Chummy Sparklestone
17:00 - Trolls: la festa continua! Glamoureggio / Un fiore per Poppy
17:25 - Trolls: la festa continua! L'apprendista festaiolo / Chiome da s-ballo
17:50 - Trollstopia La perfettorta / Il Giorno del Papà
18:15 - Trollstopia L'ipnotizzatore jazz / Il giorno della Divertografia
18:40 - Tara Duncan Le mucche d'oro
18:55 - Tara Duncan L'uccello meraviglioso
19:05 - Tara Duncan La pianta di camalea
19:20 - Tara Duncan L'allevamento di spatchoon
19:30 - Il Barbiere pasticciere A caccia di un sorriso
19:40 - Il Barbiere pasticciere Alla conquista della tre stelle Dichelin
19:45 - Il Barbiere pasticciere L'impiegato del mese
19:50 - Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere stella del cinema
19:55 - Il Barbiere pasticciere Il talento nascosto di Choco
20:05 - Il Barbiere pasticciere Amore incompreso
20:10 - Il Barbiere pasticciere Il re degli scacchi
20:20 - Il Barbiere pasticciere Turisti del sushi
20:25 - Il Barbiere pasticciere La mascotte del barbiere
20:35 - Il Barbiere pasticciere Una fidanziata per Pan Barbiere
20:45 - Trollstopia La perfettorta / Il Giorno del Papà
21:10 - Trollstopia L'ipnotizzatore jazz / Il giorno della Divertografia
21:35 - Trollstopia Campana estrema / Lavaggio funk
22:00 - Pippi Calzelunghe La colla spaziale
22:35 - Pippi Calzelunghe Viaggio nella botte
23:05 - Missione Cuccioli Millie
23:15 - Talent High School Super Nerds Party
23:30 - Talent High School Previsioni pericolose
23:40 - L'Officina dei Mostri Cavaliere dell'Inferno
23:55 - L'Officina dei Mostri Anonimus
00:15 - Street of Magic Circuito Go Kart
00:35 - Street of Magic Scuola di basket
01:00 - Talent High School Super Nerds Party
01:20 - Talent High School Previsioni pericolose
01:45 - L'Officina dei Mostri Cavaliere dell'Inferno
02:10 - L'Officina dei Mostri Anonimus
02:30 - Street of Magic Circuito Go Kart
02:50 - Street of Magic Scuola di basket
03:00 - Talent High School Super Nerds Party
03:20 - Talent High School Previsioni pericolose
03:45 - L'Officina dei Mostri Cavaliere dell'Inferno
04:10 - L'Officina dei Mostri Anonimus
04:35 - Street of Magic Circuito Go Kart
04:55 - Street of Magic Scuola di basket
05:15 - Talent High School Super Nerds Party
05:35 - Talent High School Previsioni pericolose