giovedi
ieri in TV 20 domani in TV
giugno
2019

POP 21:00

45
Just Kidding (SerieTV)

In questo programma a telecamere nascoste, preparatevi a ridere a crepapelle! Un gruppo di monelli tutto pepe si divertirà a prendere in giro adulti t...
[continua]
POP

18:30 - CHARLIE È TARDI
19:30 - Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 - POKÉMON: NERO E BIANCO
21:00 - JUST KIDDING
22:02 - Transformers Prime
23:00 - Totally Spies!
00:00 - CODICE ANGELO
01:15 - Angry Birds

Rai Gulp 21:25

42
Dance Academy (Telefilm)

Tara Webster e i suoi amici Katrina Karamakov, Ethan Karamakov, Samuel Lieberman, Abigail Armstrong e Christian Reed frequentano l'Accademia Nazionale...
[continua]
Rai Gulp

18:20 - Gormiti
18:40 - Hank Zipzer - Fuori dalle righe
19:05 - Penny on M.A.R.S. 1
19:30 - Backstage
19:50 - Soy Luna
20:35 - CLUB 57
21:25 - Dance Academy
22:15 - JAMS

Rai YoYo 20:50

43
Masha e Orso (Cartoni)

La serie di produzione russa realizzata in CGI, ha la leggerezza della commedia e segue con tenerezza la piccola protagonista Masha e il suo grande am...
[continua]
Rai YoYo

18:00 - TOPOTIP - EP. 32
18:05 - TOPOTIP - EP. 33
18:15 - BUMBI 2018-2019 - EP.69
18:25 - L'ALBERO AZZURRO 2018 2019 - EP.68
18:40 - MOLANG 2 - EP.49
18:45 - MOLANG 2 - EP.50
18:50 - MOLANG 2 - EP.51
18:55 - KIT E KATE - EP.49

Boing 20:50

40
Lo straordinario mondo di Gumball (Cartoni)

Il protagonista della serie e' Gumball, gatto blu di dodici anni, che vive con la sua famiglia, i Watterson, cuore pulsante dello show nella tranquill...
[continua]
Boing

18:10 - Harley in mezzo ®
18:35 - Gumball
19:15 - Gumball
19:50 - Teen Titans Go! NEW ®
20:15 - Teen Titans Go! ®
20:50 - GUMBALL
21:30 - Harley in mezzo ®
21:50 - WBB- Siamo Solo Orsi new ®

Cartoonito 20:55

46
Ben 10 (Cartoni)

e avventure di Ben, un ragazzino come tanti, che e' in possesso di una straordinaria arma aliena, l'Omnitrix, formidabile nella lotta contro gli extra...
[continua]
Cartoonito

18:00 - Dr. Panda nuova serie in Prima Tv assoluta
18:35 - Top Wing
19:00 - Top Wing
19:30 - Wacky Races - nuova serie in prima Tv Free
20:05 - Wacky Races - nuova serie in prima Tv Free
20:30 - Ben 10
20:55 - Ben 10
21:05 - Dragons - I Cavalieri di Berk

Frisbee 21:45

44
Trolls: la festa continua! (Cartoni)

Riprendendo la storia dal punto in cui il film l'aveva lasciata, la serie prosegue con le spensierate avventure dei Troll nella fantastica foresta che...
[continua]
Frisbee

18:05 - Curioso come George
18:30 - Manny Tuttofare
19:00 - Curioso come George
19:30 - Curioso come George
19:40 - Curioso come George
19:55 - Curioso come George
20:05 - Trolls: la festa continua!
20:20 - Trolls: la festa continua!

K2 21:30

41
Alvinnn E i Chipmunks (Cartoni)

Le avventure di tre scoiattoli dalla voce incredibile, 'adottati' da Dave Seville, che diventano un fenomeno musicale.
[continua]
K2

18:05 - A tutto reality: le origini
18:15 - A tutto reality: le origini
18:40 - Zig & Sharko
19:05 - Zig & Sharko
19:30 - Zig & Sharko
19:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

Stasera in Cucina
Super 21:15

47
Kally's Mashup (SerieTV)

Le avventure di una quattordicenne argentina, Kally, che ha uno straordinario talento per il pianoforte.
[continua]
Super

18:10 - MIRACULOUS: LE STORIE DI LADYBUG E...
18:35 - MIRACULOUS: LE STORIE DI LADYBUG E...
19:05 - HENRY DANGER
19:30 - HENRY DANGER
20:00 - HENRY DANGER
20:25 - GAME SHAKERS
20:50 - GAME SHAKERS
21:15 - KALLY S MASHUP

Disney Channel 21:00

Sky
Buona fortuna Charlie (SerieTV)

Le vicende della famiglia Duncan alle prese con il loro quarto figlio Charlotte "Charlie" Duncan (Mia Talerico). Quando i genitori Amy (Leigh-...
[continua]
Disney Channel

18:00 - Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Il mimo
18:25 - Sadie e Gilbert
18:35 - Sadie e Gilbert
18:50 - Disney Challenge Show Me contro Te
19:05 - Jessie Connie da brividi
19:30 - Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Anansi - Il Ragno
19:55 - Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Malediktator
20:20 - Disney Challenge Show Me contro Te