giovedi
ieri in TV 26 domani in TV
novembre
2020

Rai Gulp 21:05

42
Compagni di scuola (SerieTV)

Mille storie si intrecciano tra le mura di un liceo romano in un anno di scuola: amori, emozioni, tensioni, paure tutte segnate dagli orari di lezione...
[continua]
Rai Gulp

18:05 - 101 Dalmatian Street
18:30 - Marvel Spider-Man
18:55 - Jamie Johnson
19:25 - Cercami a Parigi 2
19:55 - Bia
20:40 - Jams 3
21:05 - Compagni di scuola
21:55 - Maggie and Bianca 2

Rai YoYo 20:55

43
Bing (Cartoni)

La serie prescolare segue il comportamento e la crescita del piccolo Bing, che in ogni episodio affronta sfide che sembrano alla sua portata, ma che i...
[continua]
Rai YoYo

18:10 - TOPO GIGIO - EP.37
18:20 - BING - EP.32
18:30 - BING - EP.33
18:35 - DIARIO DI CASA AUTUNNO - EP.4
18:45 - LE CANZONI DI MASHA - EP.9
18:50 - LE CANZONI DI MASHA - EP.10
19:00 - 44 GATTI 2 - EP.25
19:10 - 44 GATTI 2 - EP.26

Boing 20:50

40
Uncle Grandpa (Cartoni)

Uncle Grandpa - lo zio-nonno più amato dai bambini con nuove fantastiche avventure.
[continua]
Boing

18:00 - Steven Universe
19:00 - Steven Universe
19:50 - Teen Titans Go
20:20 - Mao Mao new ®
20:50 - Uncle Grandpa
21:50 - Uncle Grandpa
22:05 - Dragon Ball Super new ®
01:30 - Mr Bean

Cartoonito 20:45

46
Doraemon (Cartoni)

Doraemon possiede una tasca quadri-dimensionale, chiamata gattapone, da cui estrae ogni sorta di aggeggi del XXII secolo che chiama "ciuski". ...
[continua]
Cartoonito

18:20 - Doraemon
18:35 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:00 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:30 - Power Players nuovi episodi
19:55 - Power Players nuovi episodi
20:20 - Meteo Heroes
20:45 - Doraemon
21:15 - Doraemon

Frisbee 19:30

44
Floopaloo (Cartoni)

Lisa e Matias trascorrono l'estate in un luogo dai magici paesaggi. Tra in fiumi verticali, pietre baffute e alberi dei ricordi, troveranno delle crea...
[continua]
Frisbee

18:05 - Curioso come George
18:30 - Super Monsters
18:40 - Super Monsters
19:00 - Super Monsters
19:10 - Super Monsters
19:30 - Floopaloo
19:55 - Floopaloo
20:30 - Floopaloo

K2 21:30

41
Bakugan Battle Planet (Cartoni)

Bakugan Battle Planet segue le avventure di Dan Kouzo e dei suoi migliori amici: i primi ragazzi sulla Terra ad avere a che fare con le misteriose cre...
[continua]
K2

18:00 - Talking Tom and Friends - 1^TV
18:25 - Talking Tom and Friends
18:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:25 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

DeaKids 20:35

SKY
H2O (Telefilm)

Le vicende di Emma Gilbert (Claire Holt), Cleo Sertori (Phoebe Tonkin) e Rikki Chadwick (Cariba Heine), tre sedicenni che devono affrontare i problemi...
[continua]
DeaKids

18:00 - Trolls: la festa continua! Il giorno dello scherzo / Badare al signor Dinkles è un'avventura
18:25 - H2O: Just Add Water Brutto tempo
19:00 - H2O: Just Add Water Luna cattiva
19:35 - Ready.Music.Play! Kill This Love - Piazza di Seul
19:45 - The Next Step Ep. 7
20:10 - The Next Step Ep. 8
20:35 - H2O: Just Add Water Irresistibile
21:05 - H2O: Just Add Water L'anniversario

Stasera in Cucina
Super 20:50

47
Henry Danger (SerieTV)

Henry Hart e' un normalissimo ragazzo di 13 anni, almeno fino al giorno in cui finisce per sbaglio nella base segreta del suo supereroe preferito, lo ...
[continua]
Super

18:15 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:05 - Knight Squad
19:30 - Knight Squad
20:00 - Henry Danger
20:25 - Henry Danger
20:50 - Henry Danger
21:15 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir