mercoledi
stasera in TV 17 giovedi 18 aprile 2024 in TV
aprile
2024

Rai Gulp 20:30

42
Il Collegio 4 (Docureality)

La seconda puntata de "Il Collegio 4" vede gli studenti che hanno superato la prima settimana di permanenza senza farsi espellere alle prese con la lo...
[continua]
Rai Gulp

18:05 - Look at me
18:20 - Spooky Wolf
18:30 - Spooky Wolf
18:45 - Kung fu panda - Il cavaliere dragone
19:10 - Agent 203
19:35 - Il piccolo yeti e la citta' invisibile
20:00 - Crush - La storia di Diego
20:30 - Il collegio 4

Rai YoYo 21:05

43
Peppa Pig (Cartoni)

Peppa, il suo fratellino George, mamma Pig e papà Pig sono una serena famiglia di maialini. Peppa, come tutti i bambini, adora saltellare da una pozza...
[continua]
Rai YoYo

18:00 - Hello Yoyo
18:30 - Le Canzoni di Masha
18:35 - Le Canzoni di Masha
18:40 - Bing
18:45 - Bing
18:55 - Bing
19:00 - Bing
19:10 - Hello Kitty Super Style

Boing 21:15

40
Doraemon (Cartoni)

Doraemon possiede una tasca quadri-dimensionale, chiamata gattapone, da cui estrae ogni sorta di aggeggi del XXII secolo che chiama "ciuski". ...
[continua]
Boing

18:15 - Il Trio Mutanda
18:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
19:05 - Io sono Gumball
21:15 - Doraemon
22:15 - Dragon Ball Super
02:40 - Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito 20:55

46
Batwheels (Cartoni)

Le Batwheels vivono nella Batcaverna, direttamente sotto la residenza di Bruce Wayne. Il quartier generale di Batman per la lotta al crimine è un para...
[continua]
Cartoonito

18:10 - Blaze e le Megamacchine
18:40 - Blaze e le Megamacchine
19:05 - Batwheels - nuovi episodi
19:30 - Santiago dei Mari
19:55 - Santiago dei Mari
20:05 - La casa delle Bambole di Gabby
20:30 - La casa delle Bambole di Gabby
20:55 - Batwheels

Frisbee 21:10

44
Super Monsters (Cartoni)

Drac, Cleo, Lupo, Zoe, Frankie e Spike sono i figli dei mostri più famosi del mondo e hanno una doppia identità: umani di giorno, mostri di notte!.
[continua]
Frisbee

18:20 - Kit e Kate - Stagione 2 Episodio 13
18:30 - Kit e Kate - 1^TV - Stagione 2 Episodio 22
18:40 - Kit e Kate - Stagione 2 Episodio 18
18:55 - Super Wings! - Stagione 7 Episodio 4 - La 'Pinada' gigante
19:05 - Super Wings! - Stagione 7 Episodio 5 - La Torre dei gatti
19:20 - Super Wings! - Stagione 7 Episodio 6 - La gara di ballo dei robot
19:30 - Super Wings! - Stagione 7 Episodio 7 - Lo struzzo gigante
19:40 - Super Wings! - Stagione 7 Episodio 8 - Il Super Scivolo

K2 20:50

41
Il Barbiere pasticciere (Cartoni)

Le divertenti avventure del barbiere più talentuoso del mondo, una fetta di pane, capace di trasformare ogni semplice dolcetto in uno straordinario cu...
[continua]
K2

18:05 - Zig & Sharko - 1^TV - Stagione 4 Episodio 23
18:15 - Il barbiere pasticciere - Stagione 3 Episodio 7
18:40 - Il barbiere pasticciere - Stagione 3 Episodio 8
19:05 - Il barbiere pasticciere - Stagione 3 Episodio 9
19:25 - I Greens in città - 1^TV - Stagione 1 Episodio 4 - Cricket sitter / Piroetta Bill
19:35 - I Greens in città - Stagione 1 Episodio 2 - Il mio nome è Green / La patata blu
19:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks - Stagione 5 Episodio 6
20:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks - Stagione 5 Episodio 7

DeaKids 21:05

SKY
H2O (Telefilm)

Le vicende di Emma Gilbert (Claire Holt), Cleo Sertori (Phoebe Tonkin) e Rikki Chadwick (Cariba Heine), tre sedicenni che devono affrontare i problemi...
[continua]
DeaKids

18:00 - Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese - Stagione 3 Episodio 13 - Benvenuta Gretchen
18:10 - Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese - Stagione 3 Episodio 12 - La capa spietata
18:20 - Il Barbiere Pasticciere - Stagione 2 Episodio 8 - Meglio brutto che mai
18:35 - Il Barbiere Pasticciere - Stagione 2 Episodio 9 - Robot Wilk
18:50 - Il Barbiere Pasticciere - Stagione 3 Episodio 22 - Il volto del re
19:00 - Il Barbiere Pasticciere - Stagione 3 Episodio 23 - Il concorso per la migliore salsiccia - 1a parte
19:10 - Il Barbiere Pasticciere - Stagione 3 Episodio 24 - Il concorso per la migliore salsiccia - 2a parte
19:25 - New School - Stagione 2 Episodio 6 - Charlotte

Stasera in Cucina
Super 20:50

47
Danger Force (SerieTV)

Danger Force
[continua]
Super

18:15 - A casa dei Loud
18:40 - A casa dei Loud
19:05 - A tutto ritmo
19:30 - A tutto ritmo
20:00 - Danger Force
20:25 - Danger Force
20:50 - Danger Force
21:15 - Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja