venerdi
ieri in TV 14 domani in TV
dicembre
2018

Rai Sport +HD 20:45

57
Calcio - Serie B - Foggia Vs Cremonese (Sport)

Calcio: Campionato Italiano Serie B 2018/19 - 16a giornata: Foggia - Cremonese.
[continua]
Rai Sport +HD

15:10 - Nuoto 2018: Campionati Mondiali in vasca corta (Hangzhou-CHN) - Finali - 4a Giornata
17:15 - No Limits
17:55 - Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19 - Slalom Gigante Parallelo - (Carezza - ITA)
19:30 - Gli * Imperdibili*
19:35 - Sport - Abilia
20:05 - Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2018/2019 - HS 142 Individual - (Titisse Neustadt - GER)
20:45 - Calcio: Campionato Italiano Serie B 2018/19 - 16a giornata: Foggia - Cremonese
23:00 - Calcio & Mercato 2018/2019

Rai Sport 20:45

58
Calcio - Serie B - Foggia Vs Cremonese (Sport)

Calcio: Campionato Italiano Serie B 2018/19 - 16a giornata: Foggia - Cremonese.
[continua]
Rai Sport

15:10 - Nuoto 2018: Campionati Mondiali in vasca corta (Hangzhou-CHN) - Finali - 4a Giornata
17:15 - No Limits
17:55 - Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19 - Slalom Gigante Parallelo - (Carezza - ITA)
19:30 - Gli * Imperdibili*
19:35 - Sport - Abilia
20:05 - Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2018/2019 - HS 142 Individual - (Titisse Neustadt - GER)
20:45 - Calcio: Campionato Italiano Serie B 2018/19 - 16a giornata: Foggia - Cremonese
23:00 - Calcio & Mercato 2018/2019

SuperTennis 20:45

64
Tennis - ATP 250 Monaco di Baviera - Fognini Vs Cecchinato (Sport)

Tennis - ATP 250 Monaco di Baviera - Fognini Vs Cecchinato
[continua]
SuperTennis

18:00 - Best of Maggio WTA Roma, Cibulkova vs Sharapova
20:45 - Best of Maggio ATP 250 Monaco di Baviera, Fognini vs Cecchinato
22:30 - Best of Maggio WTA Roma, Sharapova vs Ostapenko
01:30 - Best of Maggio ATP 250 Monaco di Baviera, Cecchinato vs Fucsovics
02:45 - Best of Maggio WTA Madrid, Sharapova vs Buzarnescu
04:00 - Best of Maggio WTA Madrid, Azarenka vs Ka.Pliskova

Euro Sport 19:45

sky
Biliardo - Home Nation Series - Scottish Open (Sport)

Biliardo Home Nation Series Scottish Open (Quarti di finale, da Glasgow, Scozia).
[continua]
Euro Sport

18:55 - Informazione News
19:00 - Biathlon Coppa del Mondo 10 km Inseguimento M (da Hochfilzen, Austria)
19:45 - Biliardo Home Nation Series Scottish Open (Quarti di finale, da Glasgow, Scozia) Live
22:55 - Informazione News
23:00 - Biathlon Coppa del Mondo 10 km Inseguimento M (da Hochfilzen, Austria)
00:00 - Ciclismo su pista Coppa del Mondo 1a g., da Londra, Inghilterra
01:30 - Biliardo Home Nation Series Scottish Open (Quarti di finale, da Glasgow, Scozia)
03:00 - Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 137 (Qualifiche, da Engelberg, Svizzera)

SportItalia 20:30

153
Calcio a 5 - Serie A - Feldi Eboli Vs Napoli Calcio a 5 (Sport)

Calcio a 5 - Serie A - Feldi Eboli Vs Napoli Calcio a 5
[continua]
SportItalia

19:00 - B Today
19:30 - Sportitalia News
20:00 - Ruote nella Storia
20:30 - Feldi Eboli-Napoli Calcio a 5
22:30 - Solo chi c'ha Fede
23:00 - Aspettando il Week-end
00:00 - Sportitalia News
00:30 - Serie A Preview