lunedi
ieri in TV 24 domani in TV
giugno
2019

Rai Sport +HD 20:15

57
Biliardo - Campionato Italiano - Poule Finale (Sport)

Biliardo - Campionato Italiano - Poule Finale
[continua]
Rai Sport +HD

06:00 - Canottaggio 2019: Coppa del Mondo - 2a prova (Poznan/POL)
06:30 - TG Sport
08:00 - Calcio: Europei 2019 Under 21 (Italia): Fase Finale - 3a giornata: Danimarca - Serbia (Gruppo B)
10:05 - La Domenica Sportiva Estate
11:10 - Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 2a giornata - sessione mattutina
13:25 - Rubrica Rai Gulp: Sport Stories 2017/18
13:45 - Speciale TG Sport: Olimpiadi Invernali: Candidatura Milano-Cortina 2026
16:00 - Vertigine Bianca

Rai Sport 20:15

58
Biliardo - Campionato Italiano - Poule Finale (Sport)

Biliardo - Campionato Italiano - Poule Finale
[continua]
Rai Sport

06:00 - Canottaggio 2019: Coppa del Mondo - 2a prova (Poznan/POL)
06:30 - TG Sport
08:00 - Calcio: Europei 2019 Under 21 (Italia): Fase Finale - 3a giornata: Danimarca - Serbia (Gruppo B)
10:05 - La Domenica Sportiva Estate
11:10 - Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 2a giornata - sessione mattutina
13:25 - Rubrica Rai Gulp: Sport Stories 2017/18
13:45 - Speciale TG Sport: Olimpiadi Invernali: Candidatura Milano-Cortina 2026
16:00 - Vertigine Bianca

SuperTennis 19:00

64
Tennis WTA - Eastbourne - Veronika KUDERMETOVA Vs Belinda BENCIC (Sport)

Tennis WTA - Eastbourne - Veronika KUDERMETOVA Vs Belinda BENCIC
[continua]
SuperTennis

19:00 - LIVE WTA Eastbourne Veronika KUDERMETOVA (RUS) vs Belinda BENCIC (SUI)
21:00 - Supertennis Today News
21:05 - Trofeo FIT Kinder+ Sport Cuneo
21:15 - WTA Eastbourne (differita) Alizé CORNET (FRA) vs Elina SVITOLINA (UKR)
23:00 - Qualificazioni Wimbledon (replica) Jivi VESELY (CZE) vs Simone BOLELLI (ITA)
00:30 - WTA Eastbourne (differita) Margarita GASPARYAN (RUS) vs Karolina PLISKOVA (CZE)
00:45 - ATP Antalya (differita)
02:30 - ATP Antalya (differita)

Euro Sport 20:30

sky
Ciclismo - Giro di Slovenia (Sport)

Ciclismo Giro di Slovenia.
[continua]
Euro Sport

18:30 - Informazione Flash News
18:35 - Equitazione Global Champions League Differita
19:00 - Automobilismo WTCR Germania (Gara 3, da Nurburgring, Germania)
19:45 - Automobilismo Formula E FIA Championship Gara
20:30 - Ciclismo Giro di Slovenia 5a tappa
21:30 - Ciclismo Giro d'Occitania 4a tappa
22:30 - Motociclismo Mondiale Superbike Riviera di Rimini (Gara 2, da Misano)
23:00 - Automobilismo WTCR Germania (Gara 3, da Nurburgring, Germania)

SportItalia 21:00

153
Aspettando calciomercato (Sport)

Acquisti, cessioni e trattative in attesa della sessione invernale di calciomercato: le ultime notizie e le ultimissime indiscrezioni commentate dagli...
[continua]
SportItalia

19:00 - Calciomercato Live seconda parte
21:00 - Aspettando Calciomercato
23:00 - Sportitaliamercato
00:10 - Lo Sai Che?
00:30 - Sportitalia News
01:00 - Sportitaliamercato
02:00 - Lo Sai Che?
02:30 - Sportitalia News