domenica
ieri in TV 08 domani in TV
dicembre
2019

Rai Sport +HD 20:20

57
Sci Alpino - Coppa del Mondo - Slalom Gigante M (Sport)

Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile - seconda manche Beaver Creek (USA).
[continua]
Rai Sport +HD

10:15 - Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Eliminatorie 5a giornata
12:10 - Pattinaggio di Figura ISU Gran Prix - Finali (Torino/ITA) - Junior Ladies Free Skating
13:00 - Ciclocross 2019- Gare internazionali: Ciclocross del Ponte (Faè di Oderzo 2019)
14:55 - Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 11a giornata: Leo Shoes Modena - Calzedonia Verona
17:30 - Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile - prima manche Beaver Creek (USA)
18:50 - Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Femminile Lake Louise (CAN)
20:20 - Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile - seconda manche Beaver Creek (USA)
22:00 - Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 10^ Giornata: Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Zanetti Bergamo

Rai Sport 20:45

58
Basket - Serie A - Roma Vs Trento (Sport)

Basket: Campionato Italiano 2019/2020 12a giornata: Virtus Roma - Pallacanestro Trieste.
[continua]
Rai Sport

10:15 - Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Eliminatorie 5a giornata
12:10 - Pattinaggio di Figura ISU Gran Prix - Finali (Torino/ITA) - Junior Ladies Free Skating
13:00 - Ciclocross 2019- Gare internazionali: Ciclocross del Ponte (Faè di Oderzo 2019)
14:55 - Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 11a giornata: Leo Shoes Modena - Calzedonia Verona
17:40 - Nuoto: Campionati Europei Vasca Corta 2019 (Glasgow/UK) Semifinali Finali 5a giornata
20:10 - Memory DOC
20:45 - Basket: Campionato Italiano 2019/2020 12a giornata: Virtus Roma - Pallacanestro Trieste
23:00 - Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 10^ Giornata: Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Zanetti Bergamo

me:Film
SuperTennis 21:05

64
Tennis - ATP Budapest - Berrettini vs Krajnovic (Sport)

2019 Italiani alla riscossa Berrettini vs Krajnovic ATP Budapest.
[continua]
SuperTennis

19:00 - Il meglio di Aprile 2019 Kvitova vs Kontaviet WTA Stoccarda
21:00 - Supertennis Today News
21:05 - 2019, Italiani alla riscossa Berrettini vs Krajnovic ATP Budapest
22:45 - Tennis Symposium
02:30 - Finale Serie A1 Maschile Singolare
04:00 - Finale Serie A1 Maschile Singolare
05:30 - Finale Serie A1 Maschile Singolare

Euro Sport 20:30

sky
Sci Alpino - Coppa del Mondo - Slalom Gigante M (Sport)

Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile - seconda manche Beaver Creek (USA).
[continua]
Euro Sport

19:00 - Sci Alpino Coppa del Mondo Super - G F (da Lake Louise, Canada) Live
20:30 - Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, da Beaver Creek, Stati Uniti) Live
22:00 - Informazione Flash News
22:05 - Equitazione Longines Masters da Parigi, Francia Differita
23:30 - Informazione Flash News
23:35 - Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Nizhny Tagil, Russia)
00:30 - Sci Alpino Coppa del Mondo Super - G F (da Lake Louise, Canada)
01:30 - Biliardo UK Championship Finale, da York, Inghilterra

SportItalia 21:00

153
Calcio - Brasileirao - Corinthians Vs Flamengo (Sport)

Calcio - Brasileirao - Corinthians Vs Flamengo.
[continua]
SportItalia

19:20 - Trackynews
19:30 - Hard Trek
20:00 - Go Kart TV
20:30 - On Race TV
21:00 - Corinthians-Flamengo
23:00 - Ruote in Pista
23:20 - Figueirense-Atletico
23:30 - Sportitalia News