mercoledi
20 stasera in TV
giugno
2018

Rai Sport +HD 20:20

57
Calcio - Serie A e B U17 (Sport)

Calcio: Finale Scudetto Under 17 Serie A e B.
[continua]
Rai Sport +HD

15:25 - Ciclismo 2018: Mountain Bike Sellaronda Hero 2018
17:40 - Ciclismo: Adriatica Jonica Race - 1a tappa: BIM-Ciclabile del Piave - Lido di Jesolo (cronometro)
18:30 - TG Sport
18:50 - Back : lo sport raccontato dietro le quinte
18:55 - Memory
19:20 - Motocross: Campionato Mondiale 2018 - Gran Premio d'Italia (Lombardia) - 2° manche
20:20 - Calcio: Finale Scudetto Under 17 Serie A e B
22:45 - Mountain Bike 2018: Gran Fondo Passo Boule Extreme

Rai Sport 20:20

58
Calcio - Serie A e B U17 (Sport)

Calcio: Finale Scudetto Under 17 Serie A e B.
[continua]
Rai Sport

15:25 - Ciclismo 2018: Mountain Bike Sellaronda Hero 2018
17:40 - Ciclismo: Adriatica Jonica Race - 1a tappa: BIM-Ciclabile del Piave - Lido di Jesolo (cronometro)
18:30 - TG Sport
18:50 - Back : lo sport raccontato dietro le quinte
18:55 - Memory
19:20 - Motocross: Campionato Mondiale 2018 - Gran Premio d'Italia (Lombardia) - 2° manche
20:20 - Calcio: Finale Scudetto Under 17 Serie A e B
22:45 - Mountain Bike 2018: Gran Fondo Passo Boule Extreme

SuperTennis 21:00

64
News - Supertennis (Rubrica Sportiva)

News - Supertennis.
[continua]
SuperTennis

18:30 - Robin HAASE (NED) vs Bernard TOMIC (AUS) ATP 250 S-Hertogenbosch (differita)
20:00 - Co - Co VANDEWEGHE (USA) vs Arantxa RUS (NED) WTA S-Hertogebosch (differita)
21:00 - News
21:05 - Roger FEDERER (SUI) vs Mischa ZVEREV (GER) ATP Stoccarda (replica)
22:45 - Tennis Parade - Puntata 16
23:00 - Daniil MEDVEDEV (RUS) vs Fernando VERDASCO (ESP) ATP 250 S-Hertogenbosch (differita)
00:30 - Maximilian MARTERER (GER) vs Viktor GALOVIC (CRO) ATP Stoccarda (replica)
04:00 - ATP S-Hertogenbsch (replica)

Euro Sport 21:00

sky
Ciclismo - Amstel Gold Race (Sport)

Ciclismo - Amstel Gold Race.
[continua]
Euro Sport

18:00 - Automobilismo WTCR Gara 3 da Zandvoort, Olanda (Gara 3, da Zandvoort, Olanda)
18:30 - Motociclismo Mondiale Superbike GP Repubblica Ceca (Gara 1, da Brno)
19:00 - Motociclismo Mondiale Superbike GP Repubblica Ceca (Gara 2, da Brno)
19:25 - Magazine Chasing History Ep. 16
19:55 - Informazione News
20:05 - Ciclismo Giro delle Fiandre
21:00 - Ciclismo Amstel Gold Race
22:00 - Ciclismo Freccia Vallone

SportItalia 21:00

153
Aspettando calciomercato (Sport)

Acquisti, cessioni e trattative in attesa della sessione invernale di calciomercato: le ultime notizie e le ultimissime indiscrezioni commentate dagli...
[continua]
SportItalia

19:00 - Calciomercato Live seconda parte
20:30 - Si Motori
21:00 - Aspettando Calciomercato
23:00 - Sportitalia mercato
00:10 - Lo sai Che?
00:30 - Sportitalia News
01:00 - Sportitalia mercato
02:00 - Lo sai Che?