domenica
23 stasera in TV
giugno
2019

Rai Sport +HD 21:00

57
Biliardo - Campionato Italiano (Sport)

Biliardo Campionato Italiano 2019 Professionisti (categ. Stecca) Poule Finale: Quarti di Finale.
[continua]
Rai Sport +HD

08:30 - Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint** - Imola - gara 1
09:25 - Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 3a giornata - sessione mattutina
12:00 - Canottaggio 2019: Coppa del Mondo - 2a prova (Poznan/POL)
14:00 - Motocross: World Championship MX GP - 11a tappa: Germania - Teutschenthal - gara 1
15:00 - Ciclismo: Giro d'Italia Under 23 - 9a tappa: Agordo (BL) - Passo Fedaia (BL)
17:00 - Motocross: World Championship MX GP - 11a tappa: Germania - Teutschenthal - gara 2
17:50 - Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint - Gran Premio di Imola - gara 2
19:00 - Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 3a giornata - sessione serale

Rai Sport 21:00

58
Biliardo - Campionato Italiano (Sport)

Biliardo Campionato Italiano 2019 Professionisti (categ. Stecca) Poule Finale: Quarti di Finale.
[continua]
Rai Sport

08:30 - Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint** - Imola - gara 1
09:25 - Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 3a giornata - sessione mattutina
12:00 - Canottaggio 2019: Coppa del Mondo - 2a prova (Poznan/POL)
14:00 - Motocross: World Championship MX GP - 11a tappa: Germania - Teutschenthal - gara 1
15:00 - Ciclismo: Giro d'Italia Under 23 - 9a tappa: Agordo (BL) - Passo Fedaia (BL)
17:00 - Motocross: World Championship MX GP - 11a tappa: Germania - Teutschenthal - gara 2
17:50 - Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint - Gran Premio di Imola - gara 2
19:00 - Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 3a giornata - sessione serale

SuperTennis 21:30

64
Tennis - ATP 500 Halle - Roger FEDERER Vs David GOFFIN (Sport)

Tennis - ATP 500 Halle - Roger FEDERER Vs David GOFFIN
[continua]
SuperTennis

18:30 - Supertennis Today
19:00 - WTA Birmingham Finale (replica) Julia GOERGES (GER) vs Ashleigh BARTY (AUS)
21:30 - ATP 500 Halle Finale (replica) Roger FEDERER (SUI) vs David GOFFIN (BEL)
23:00 - WTA Mallorca Finale (replica) Julia GOERGES (GER) vs Ashleigh BARTY (AUS)
00:30 - Magazine ATP
01:00 - ATP 500 Halle
03:00 - WTA Birmingham
05:00 - ATP 500 Halle

Euro Sport 21:30

sky
Ciclismo - Giro di Slovenia (Sport)

Ciclismo Giro di Slovenia.
[continua]
Euro Sport

18:00 - Automobilismo Formula E FIA Championship Gara
18:30 - Automobilismo WTCR Germania (Gara 2, da Nurburgring, Germania)
19:00 - Automobilismo WTCR Germania (Gara 3, da Nurburgring, Germania)
19:25 - Informazione Flash News
19:30 - Motociclismo Mondiale Supersport Riviera di Rimini (da Misano)
20:15 - Motociclismo Mondiale Superbike Riviera di Rimini (Gara 2, da Misano)
21:00 - Automobilismo Formula E FIA Championship Gara
21:30 - Ciclismo Giro di Slovenia 5a tappa

SportItalia 21:30

153
Ruote in Pista (Sport)

Ruote in Pista TV è uno dei magazine televisivi automotive più ricchi di tradizione ideato da Claudio Casaroli e a cura di Alfonso Rizzo.
[continua]
SportItalia

18:00 - Calciomercato Live Week end
20:00 - Go Kart TV
20:30 - On Race TV
21:00 - Si Motori
21:30 - Ruote in Pista
22:00 - Calciomercato Live Week end
23:00 - Calciomercato Live Week end
00:30 - Sportitalia News