sabato
19 stasera
giugno
2021

Rai Gulp 20:45

42
Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali (Film)

Jake, un adolescente di sedici anni, si accorge alla morte del nonno Abe che le storie che solitamente gli raccontava erano vere. Su un'isola remota, ...
[continua]
Rai Gulp 00:00

42
Sara e Marti La nostra storia (SerieTV)

La vita quotidiana di due sorelle adolescenti, Sara e Marti, trasferitesi da Londra a Bevagna, un piccolo paesino umbro, per seguire il padre. Qui ini...
[continua]

Rai Gulp

06:05 - Artù e gli amici della Tavola Rotonda
06:15 - Artù e gli amici della Tavola Rotonda
06:30 - I pirati della porta accanto St 1 Ep 49 - Un terribile baccano
06:40 - I pirati della porta accanto St 1 Ep 50 - Regina Matilda
06:55 - Kung Fu Panda - Le zampe del destino
07:20 - Baby Boss di nuovo in affari
07:45 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10 - Leo Da Vinci
08:25 - Paf il cane St 2 Ep 11 - Una medaglia per Vittorio
08:30 - Atchoo St 2 Ep 7 - Matte risate
08:40 - Atchoo
08:55 - Lost in Oz St 1 Ep 24 - La cintura del Re dei Niomi
09:20 - Geronimo Stilton St 2 Ep 9 - Ricetta esplosiva
09:45 - Geronimo Stilton St 2 Ep 10 - Il topo preistorico
10:10 - Dennis and Gnasher scatenati St 1 Ep 34 - Sport estremo
10:25 - Mia and Me St 2 Ep 21 - Il Re degli unicorni
10:50 - Mia and Me St 2 Ep 22 - Il ruscello arcobaleno
11:15 - 11-11: En mi cuadra nada cuadra St 1 Ep 74 - Capitolo 74
12:00 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25 - Kung Fu Panda - Le zampe del destino
12:50 - Animal House St 1 Ep 4 - Il triciclo mestruale
12:55 - Baby Boss di nuovo in affari
13:20 - Paf il cane St 2 Ep 43 - Il cavallo a dondolo
13:25 - Paf il cane St 2 Ep 44 - Aeroboy vs. Galaxy attack
13:35 - Paf il cane St 2 Ep 45 - Un giorno sul set
13:45 - Lost in Oz St 1 Ep 24 - La cintura del Re dei Niomi
14:10 - #Explorers Community
14:35 - Abel - Il figlio del vento
16:10 - Sailor Moon Crystal
16:35 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:00 - Leo Da Vinci St 1 Ep 47 - Il diario dei pirati
17:15 - Jamie Johnson St 3 Ep 5 - Una dura competizione
17:45 - Le avventure di Rapunzel St 3 Ep 63
18:10 - Lost in Oz St 1 Ep 24 - La cintura del Re dei Niomi
18:35 - Spider-Man St 1 Ep 34
19:00 - Coop & Cami A voi la scelta! St 1 Ep 9
19:25 - Come sopravvivere a una sorella strxxxa St 1 Ep 6 - Proteggi i tuoi spazi
19:30 - Lucas Etc St 1 Ep 16 - La partenza per le vacanze
19:35 - Lucas Etc St 1 Ep 17 - In viaggio
19:45 - Lucas Etc St 1 Ep 18 - La leggenda
19:55 - Mako Mermaids St 1 Ep 9
20:20 - POV - I primi anni St 1 Ep 39 - Tempus fugit
20:30 - POV - I primi anni St 1 Ep 40 - Non sono innamorata
20:45 - Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali
22:55 - The Athena St 1 Ep 13 - La lista
23:20 - The Athena St 1 Ep 14 - Amici
23:45 - POV - I primi anni St 1 Ep 7 - Non mi ha chiesto di uscire
00:00 - Sara e Marti #La - Nostra - Storia St 1 Ep 19 - Gli esami finiscono sempre
00:25 - Marta & Eva
00:45 - Club 57 St 1 Ep 45 - Il loop temporale
01:30 - Huntik St 2 Ep 22 - Di nuovo a casa
01:55 - Inazuma Eleven Ares St 1 Ep 26 - I campioni
02:20 - Sailor Moon Crystal
02:45 - Heidi Bienvenida
03:30 - Leo Da Vinci St 1 Ep 7 - La gabbia del canarino
03:55 - Thunderbirds Are Go! St 2 Ep 11 - Tuoni e droni
04:10 - Mini Ninjas St 1 Ep 38 - Il Jouhatsu Kuji
04:25 - Zorro - La leggenda St 1 Ep 1 - Il ritorno
04:50 - Zorro - La leggenda St 1 Ep 2 - Il tesoro della montagna
05:15 - Scuola di vampiri St 2 Ep 21
05:25 - Scuola di vampiri St 2 Ep 22
05:40 - Extreme Football St 1 Ep 9 - Troppi impegni per Gioele