lunedi
ieri in TV 18 domani in TV
marzo
2019

Rai Sport +HD 23:05

57
Sci Alpino - Coppa del Mondo - Slalom Gigante Femminile (Sport)

Sci Alpino - Coppa del Mondo - Slalom Gigante Femminile
[continua]
Rai Sport +HD

08:00 - Ciclismo 2019: Parigi - Nizza 2019 -8a tappa: Nizza - Nizza
09:35 - La Domenica Sportiva
11:25 - Special Olympics, World Games 2019 - 2a giornata (Highlights)
11:45 - Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19: 22a giornata: AIX Armani Exchange Milano - Umana Reyer Venez
13:30 - TG Sport Milano
13:45 - Diretta Azzurra
14:20 - Ciclismo: Tirreno - Adriatico 2019 - 6a tappa: Matelica - Jesi - (195 Km)
15:40 - Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19:Snowboard Cross individuale

Rai Sport 23:05

58
Sci Alpino - Coppa del Mondo - Slalom Gigante Femminile (Sport)

Sci Alpino - Coppa del Mondo - Slalom Gigante Femminile
[continua]
Rai Sport

08:00 - Ciclismo 2019: Parigi - Nizza 2019 -8a tappa: Nizza - Nizza
09:35 - La Domenica Sportiva
11:25 - Special Olympics, World Games 2019 - 2a giornata (Highlights)
11:45 - Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19: 22a giornata: AIX Armani Exchange Milano - Umana Reyer Venez
13:30 - TG Sport Milano
13:45 - Diretta Azzurra
14:20 - Ciclismo: Tirreno - Adriatico 2019 - 6a tappa: Matelica - Jesi - (195 Km)
15:40 - Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19:Snowboard Cross individuale

SuperTennis 00:00

64
Tennis WTA - Indian Wells - Halep Vs Vondrousova (Sport)

Tennis WTA - Indian Wells - Halep Vs Vondrousova
[continua]
SuperTennis

18:15 - Tie-Break
18:35 - Bianca ANDREESCU (CAN) vs Angelique KERBER (GER) WTA Indian Wells Finale (replica)
21:00 - News
21:10 - ATP 500 Acapulco Nadal/Kyrgios
00:00 - Halep vs Vondrousova WTA Indian Wells (replica)
01:30 - ATP 250 Marsiglia Berrettini/Chardy
03:30 - Bouchard vs Flipkens WTA Indian Wells (replica)

Euro Sport 22:00

sky
Biathlon - Mondiale - 12,5 km (Sport)

Biathlon Mondiale 12,5 km con partenza in linea F (da Ostersund, Svezia).
[continua]
Euro Sport

18:00 - Biathlon Mondiale 15 km con partenza in linea M (da Ostersund, Svezia)
18:30 - Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale M (2a manche, da Soldeu, Andorra)
18:55 - Informazione News
19:00 - Curling Mondiale F Una partita (Round Robin, da Silkeborg, Danimarca) Live
22:00 - Biathlon Mondiale 12,5 km con partenza in linea F (da Ostersund, Svezia)
22:30 - Biathlon Mondiale 15 km con partenza in linea M (da Ostersund, Svezia)
22:55 - Informazione News
23:00 - Ciclismo Tirreno - Adriatico Matelica - Jesi, 195 Km (6a tappa)

SportItalia 23:00

153
Monday Night (Sport)

Rubrica sportiva.
[continua]
SportItalia

18:00 - Calcio Today
20:00 - B Today
20:30 - Si Motori
21:00 - Calcio Tonight
23:00 - Monday night
00:30 - Banfield-Godoy Cruz
02:30 - Sportitalia News