sabato
ieri in TV 25 domani in TV
maggio
2019

Rai Sport +HD 22:30

57
L'uomo e il Mare (Sport)

L'uomo e il Mare
[continua]
Rai Sport +HD

09:50 - Sport Paralimpici: Basket in Carrozzina - Campionato Italiano 2018/19: Finali Scudetto - gara 5: Unipol Sai Briantea 84 Cantù vs Santo Stefano Avis
12:10 - Ciclismo: Giro d'Italia 2019 - Villaggio di partenza: 14a tappa - Saint Vincent - Courmayeur
13:05 - Ciclismo: Giro d'Italia 2019 - *Anteprima Giro: 14a tappa - Saint Vincent - Courmayer *
14:30 - Perle di Sport
15:00 - Equitazione: CSIO Roma Piazza di Siena 2019 - Piccolo Gran Premio (categoria Mista)
17:30 - Pallanuoto Maschile: Final Six Scudetto - 2a Semifinale
18:45 - Perle di Sport
19:00 - Equitazione: CSIO Roma Piazza di Siena 2019 - Categoria Sei Barriere

Rai Sport 22:30

58
L'uomo e il Mare (Sport)

L'uomo e il Mare
[continua]
Rai Sport

09:50 - Sport Paralimpici: Basket in Carrozzina - Campionato Italiano 2018/19: Finali Scudetto - gara 5: Unipol Sai Briantea 84 Cantù vs Santo Stefano Avis
12:10 - Ciclismo: Giro d'Italia 2019 - Villaggio di partenza: 14a tappa - Saint Vincent - Courmayeur
13:05 - Ciclismo: Giro d'Italia 2019 - *Anteprima Giro: 14a tappa - Saint Vincent - Courmayer *
14:30 - Perle di Sport
15:00 - Equitazione: CSIO Roma Piazza di Siena 2019 - Piccolo Gran Premio (categoria Mista)
17:30 - Pallanuoto Maschile: Final Six Scudetto - 2a Semifinale
18:45 - Perle di Sport
19:00 - Equitazione: CSIO Roma Piazza di Siena 2019 - Categoria Sei Barriere

SuperTennis 22:00

64
Tennis - Trofeo Bonfiglio - Matteo ARNALDI Vs Jonas FOREJTEK (Sport)

Tennis - Trofeo Bonfiglio - Matteo ARNALDI Vs Jonas FOREJTEK
[continua]
SuperTennis

18:00 - Supertennis Today
18:15 - Bonfiglio (replica) Alexa NOEL (USA) vs Linda FRUHVIRTOVA (CZE)
20:00 - ATP 250 Lione Finale (replica) Benoit PAIRE (FRA) vs Felix AUGER-ALIASSIME (CAN)
22:00 - Bonfiglio (replica) Matteo ARNALDI (ITA) vs Jonas FOREJTEK (CZE)
00:30 - WTA Strasburgo (replica) Dayana YASTREMSKA (UKR) vs Caroline GARCIA (FRA)
02:30 - ATP Lione (replica) Benoit PAIRE (FRA) vs Felix AUGER-ALIASSIME (CAN)
04:30 - Magazine ATP
05:00 - Bonfiglio (replica) Alexa NOEL (USA) vs Linda FRUHVIRTOVA (CZE)

Euro Sport 22:00

sky
Judo - Grande Slam (Sport)

Judo Grande Slam.
[continua]
Euro Sport

18:30 - Tennis ATP Ginevra Finale, da Ginevra, Svizzera
20:00 - Informazione Flash News
20:05 - Ciclismo 102° Giro d'Italia Today
22:00 - Judo Grande Slam Differita
22:30 - Automobilismo Formula E FIA Championship GP Berlino (Round 10, da Berlino, Germania)
23:00 - Rally European Rally Championship Rally di Lettonia (1a g.) Differita
23:30 - Informazione Flash News
23:35 - Ciclismo 102° Giro d'Italia Saint Vincent - Courmayer (14a tappa)

SportItalia 23:00

153
Calcio - Week-end Live (Sport)

Calcio Week-end Live.
[continua]
SportItalia

18:00 - Golfmania
18:35 - Alpo Villafranca-Matteiplast Bologna
20:30 - Sportitalia News
21:00 - Benfapp Capo d'Orlando-Bergamo
23:00 - Calcio week end Live
00:00 - Sportitalia News
00:30 - Calcio week end Live
01:30 - Sportitalia News