martedi
ieri in TV 24 domani in TV
aprile
2018

Rai Movie 21:10

24
Fratelli unici (Film)

Pietro e' il fratello di Francesco e per colpa di un incidente se lo e' dimenticato, Francesco e' il fratello di Pietro e per colpa dell'incidente e' ...
[continua]
Rai Movie

19:25 - Assassinio sul Tevere
21:10 - Fratelli unici
22:40 - Niente può fermarci
00:20 - Malizia erotica
01:45 - ANICA - Appuntamento al cinema
01:50 - Presto farà giorno
03:10 - Cleaner
05:00 - L'arciere di fuoco

Paramount Channel 21:10

27
Piccole donne (Film)

Nel 1869, il signor March venne richiamato un'altra volta alle armi nel corso della "guerra di secessione americana". Il signor March affida l...
[continua]
Paramount Channel

18:30 - La casa nella prateria
19:40 - 8 Semplici Regole
20:10 - 8 Semplici Regole
20:40 - 8 Semplici Regole
21:10 - Piccole donne
23:30 - Tutti insieme Appassionatamente
02:30 - Sommersby
04:40 - Speciali Paramount Channel

Cine Sony 21:00

55
The detonator - Gioco mortale (Film)

Sonny Griffith, un agente della Cia, si trova in Polonia per sventare un pericoloso traffico di armi. Scoperto dai malviventi, gli viene assegnata una...
[continua]
Cine Sony

19:05 - Sbucato dal passato
21:00 - The Detonator
22:10 - Cine Sony News
22:15 - The Detonator
22:50 - The Contractor
00:35 - Scacco al re nero
02:50 - Ultimate Countdown: Cine - Classifica I migliori film femminili
03:35 - I migliori registi di Hollywood Gary Marshall

Iris 21:00

22
Joe Kidd (Film)

Stanchi delle razzie dei Peones messicani che vogliono vendicarsi dell'espropriazione delle proprie terre i coloni americani chiedono aiuto a Joe Kidd...
[continua]
Iris

19:15 - SUPERCAR - BLU ESPLOSIVO
20:05 - WALKER TEXAS RANGER - LA NOTTE DELL'ODIO
21:00 - JOE KIDD
22:59 - STORIE DI CINEMA
23:20 - GLI INDOMABILI DELL'ARIZONA
01:10 - LA STORIA DI UNA MONACA
03:32 - CIAKNEWS
03:36 - L'ANGELICA AVVENTURIERA (SOLE NERO)

TV8 21:25

8
Garfield 2 (Film)

Nuova avventura per il gattone: stavolta Garfield incontrerà un suo sosia Inglese.
[continua]
TV8

18:30 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
19:35 - Cuochi d'Italia
20:30 - Guess My Age - Indovina l''eta'' - 1^TV
21:25 - Garfield 2
23:00 - Saturday Night Live - Best Of - - 1^TV
23:50 - Hot Movie - Un film con il lubrificante
01:20 - Babysitting
02:50 - 16 anni e incinta USA

Italia 2 21:20
Prima TV

35
2 Broke Girls - Stagione 6 Episodio 21 - E la conferenza stampa (Telefilm)

Le ragazze sono invitate alla conferenza stampa di presentazione del film sulla vita di Caroline. Scoprono che ci sara' anche Andy, cosa che fa ingelo...
[continua]
Italia 2

18:05 - PSYCH - LA FIERA DEL TERRORE
19:00 - PREMIUM SPORT NEWS
19:30 - THE BIG BANG THEORY - LA TRIANGOLAZIONE DELL'ASPARAGO
19:55 - THE BIG BANG THEORY - LA SCIARADA DI VARTABEDIAN
20:15 - THE BIG BANG THEORY - L'IPOTESI DEI SALI DA BAGNO
20:35 - THE BIG BANG THEORY - L'INSTABILITA' DEL ROBOT KILLER
20:55 - THE BIG BANG THEORY - L'ALGORITMO DELL'AMICIZIA
21:20 - 2 BROKE GIRLS - E LA CONFERENZA STAMPA - 1aTV

La 5 21:10

30
Grande Fratello (Reality)

Il ritorno di “Grande Fratello” in versione originale condotto da Barbara d’Urso.
[continua]
La 5

19:50 - UOMINI E DONNE
21:10 - GRANDE FRATELLO
01:00 - ULTIME DALLA CASA
01:15 - GRANDE FRATELLO LIVE
02:00 - GRANDE FRATELLO - PILLOLE
02:10 - THE SECRET CIRCLE - IL MEDAGLIONE
02:50 - THE SECRET CIRCLE - SAN VALENTINO
03:30 - TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

Stasera in Cucina
Cielo 21:20

26
Albert Nobbs (Film)

Sul finire dell’Ottocento, all’interno di un lussuoso albergo irlandese, si dipana un insolito triangolo amoroso tra il maggiordomo di mezza eta' Albe...
[continua]
Cielo

18:00 - Tiny House - Piccole case per vivere...
18:25 - Love it or List it - Prendere o lasciare
19:20 - Affari al buio
19:50 - Affari al buio
20:20 - Affari di famiglia
20:50 - Affari di famiglia
21:20 - Albert Nobbs
23:25 - Sex Workers

NOVE 21:30

9
Maldamore (Film)

Una storia di amori incrociati, di tradimenti e di riconciliazioni. Traditori e traditi, pero', piu' che cinici e votati all'infedelta' si rivelano fr...
[continua]
NOVE

18:55 - Airport Security Spagna
19:30 - Cucine da incubo Italia - Macrito
20:35 - Boom! - 1^TV
21:30 - Maldamore
23:25 - Tutta la verita'La strage di Erba
01:45 - L'isola di Adamo ed Eva 4
02:40 - L'isola di Adamo ed Eva 4
03:30 - L'isola di Adamo ed Eva 4