|
18:00 - Tg kids
18:15 - Lucas etc.
18:20 - Alex and co.
18:40 - Green meteo
18:45 - Idefix e gli irriducibili
18:55 - Idefix e gli irriducibili
19:10 - Crush - La storia di Stella
19:35 - Bia 1
|
18:00 - Summer & Todd - L'allegra fattoria
18:05 - Summer & Todd - L'allegra fattoria
18:15 - Summer & Todd - L'allegra fattoria
18:20 - Summer & Todd - L'allegra fattoria
18:30 - Le avventure di Paddington
18:50 - Milo
19:00 - Milo
19:10 - Food Wizards
|
18:40 - Craig
19:05 - Craig
19:55 - Craig New
20:20 - Jurassic World: Nuove avventure
20:55 - Jurassic World: Nuove avventure
21:20 - Captain Tsubasa
21:50 - Captain Tsubasa
22:20 - Dragon Ball Super
|
18:10 - Blaze e le megamacchine
18:40 - Mighty Express
19:00 - Dino Ranch
19:30 - COMPLEMAGO -1TV
20:00 - Zouk - nuovi episodi
20:25 - Zouk - nuovi episodi
20:50 - Simone
21:10 - Simone
|
18:00 - Curioso come George 1' Stagione Ep.20
18:30 - Oggy Oggy 1' Stagione Ep.2
18:40 - Oggy Oggy - 1^TV 1' Stagione Ep.20
18:55 - Curioso come George 1' Stagione Ep.21
19:05 - Curioso come George 1' Stagione Ep.22
19:30 - Curioso come George 1' Stagione Ep.23
19:55 - Curioso come George 1' Stagione Ep.24
20:25 - Super Monsters 1' Stagione Ep.1
|
18:00 - A tutto reality: le origini 2' Stagione Ep.47
18:15 - A tutto reality: le origini 2' Stagione Ep.48
18:25 - A tutto reality: le origini 2' Stagione Ep.49
18:40 - A tutto reality: le origini 2' Stagione Ep.50
18:50 - A tutto reality: le origini 2' Stagione Ep.51
19:05 - A tutto reality: le origini 2' Stagione Ep.52
19:15 - A tutto reality: le origini 3' Stagione Ep.1
19:25 - A tutto reality: le origini 3' Stagione Ep.2
|
18:00 - Trollstopia La Sagra delle pietanze / Blaze e i Blazastici Blazanti
18:25 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Dune Buggie
18:50 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Tuffo o peperoncino
19:15 - A tutto reality: l'isola Sfida culinaria
19:40 - Tara Duncan Carol è una star Prima TV
19:50 - Tara Duncan Lo scambio
20:00 - Tara Duncan L'Orco
20:15 - Cercami a Parigi In gioco
|
18:15 - A casa dei Loud
18:40 - A casa dei Loud
19:05 - Super House SALOTTO
19:10 - I Thunderman
19:30 - I Thunderman
20:00 - Garfield 2
21:15 - Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
21:40 - Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja