|
18:00 - #Explorers
18:30 - Il mistero di Campus 12
18:40 - Il mistero di Campus 12
18:55 - Mako Mermaids
19:25 - The Athena
19:55 - Bia
20:40 - Il collegio
22:45 - Il mistero di Campus 12
|
18:00 - MASHA E ORSO - EP.24
18:05 - MASHA E ORSO - EP.25
18:10 - MASHA E ORSO - EP.26
18:15 - MASHA E ORSO 2 - EP.27
18:20 - MASHA E ORSO 2 - EP.28
18:30 - LE CANZONI DI MASHA - EP.4
18:35 - LE CANZONI DI MASHA - EP.5
18:45 - BING - EP.21
|
18:00 - Steven Universe Story
19:00 - WBB- Siamo solo Orsi ®
19:50 - Clarence ®
20:15 - Craig NEW ®
20:50 - Steven Universe Story
21:40 - Capitan Tsubasa
22:05 - Dragon Ball Super new ®
01:30 - Mr Bean
|
18:10 - Giustin Tempo
18:35 - Giustin Tempo
19:00 - Compleanno Paw Patrol
19:25 - Compleanno Paw Patrol
19:50 - Compleanno Paw Patrol
20:20 - Scegliamo Io&Te,Movie(naming TBD)
21:40 - Dragons i Cavalieri di Berk
22:05 - Tom & Jerry
|
18:10 - Curioso come George 1' Stagione Ep.14
18:35 - Ruby Arcobaleno 2' Stagione Ep.6
19:00 - Trolls: la festa continua! 1' Stagione Ep.18
19:30 - Trolls: la festa continua! 1' Stagione Ep.19
19:55 - Trolls: la festa continua! 1' Stagione Ep.20
20:30 - Floopaloo 1' Stagione Ep.13
20:40 - Floopaloo 1' Stagione Ep.12
20:55 - Floopaloo 1' Stagione Ep.11
|
18:00 - Tutti pazzi per Re Julien 1' Stagione Ep.23
18:25 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.10
18:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.11
19:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.12
19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.8
20:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.9
20:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.10
20:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 2' Stagione Ep.25
|
18:05 - Zig & Sharko Giorno nebbioso
18:15 - Zig & Sharko Il rivale
18:20 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Il diario di Boy
18:30 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Il gioco di squadra
18:45 - A tutto reality: l'isola L'isola del terrore
19:10 - A tutto reality: l'isola Wawanakwa selvaggia
19:35 - Le cose che... nessuno ha il coraggio di dirti prima dei 10 Epidemie e pandemie
19:45 - Maggie & Bianca Fashion Friends Un ospite indesiderato
|
18:15 - Bella e i Bulldogs
18:40 - Game Shakers
19:05 - Hunter Street
19:30 - Hunter Street
20:00 - Madagascar 3 - Ricercati in Europa
21:15 - Henry Danger
21:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir
22:05 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir