|
18:05 - Chi cerca trova 9' Stagione Ep.3
19:05 - Chi cerca trova 7' Stagione Ep.3
20:05 - Chi cerca trova 8' Stagione Ep.6
21:00 - Chi cerca trova 10' Stagione Ep.3
22:00 - Chi cerca trova 5' Stagione Ep.2
22:55 - Chi cerca trova 10' Stagione Ep.6
23:50 - Chi cerca trova 3' Stagione Ep.1
00:45 - Chi cerca trova 12' Stagione Ep.8
|
18:30 - L'amore rubato
19:30 - Rai News Giorno
19:35 - Gli anni 1941-1942: dall'attacco a Pearl Arbour alla flotta nel Pacifico
20:00 - Il giorno e la Storia
20:30 - Le storie di Passato e Presente
21:10 - Bobby Kennedy. Il sogno di un mondo nuovo
22:10 - L'ombra del muro
23:10 - Travelogue. Destinazione Italia
|
18:25 - A caccia di auto 9' Stagione Ep.6
19:20 - A caccia di auto 8' Stagione Ep.4
20:20 - Affari a quattro ruote 9' Stagione Ep.4
21:15 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.9
22:15 - Tre uomini e quattro ruote - 1^TV 1' Stagione Ep.3
23:10 - Tre uomini e quattro ruote 1' Stagione Ep.2
00:05 - Top Gear America 1' Stagione Ep.3
01:20 - Top Gear America 1' Stagione Ep.4
|
18:25 - Ai confini della civiltà 7' Stagione Ep.4
19:20 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.5
20:20 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.6
21:15 - Ingegneria perduta - 1^TV 4' Stagione Ep.16
22:10 - Ingegneria perduta - 1^TV 4' Stagione Ep.13
23:05 - Il boss del paranormal 3' Stagione Ep.8
00:05 - I miei 60 giorni all'inferno 1' Stagione Ep.10
01:00 - I miei 60 giorni all'inferno 1' Stagione Ep.11
|
18:00 - ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI - IL DECLINO DELLA CIVILTA' EGIZIA
19:00 - FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 - COSE DI QUESTO MONDO VI - LA GRANDE MURAGLIA SOTTERRANEA
21:15 - GIGA STRUTTURE I
22:15 - GIGA STRUTTURE I
23:15 - LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA' I - LA GRANDE MURAGLIA CINESE
00:15 - Etiopia: pietre misteriose
01:08 - TG5 START
|
18:25 - Cortesie per gli ospiti Ep. 19
19:25 - Cortesie per gli ospiti Barbara e Thais vs. Olga e Luca
20:25 - Cortesie per gli ospiti Sigrid e Irene vs. Alessia e Beatrice
21:25 - Bake Off Italia: dolci in forno Spice Xmas Prima TV
23:10 - Il castello delle cerimonie Ep. 7 Prima TV
23:40 - Il castello delle cerimonie Ep. 6
00:10 - Piedi al limite Piedi da strega
01:00 - Piedi al limite Amputazione
|
18:20 - Spot on the Map
18:25 - Perfect English BAMBINI.
18:35 - 3ways2 serie 1 3Ways2
18:50 - Toolbox II
19:05 - Toolbox II
19:15 - Toolbox II
19:35 - Toolbox II
19:50 - Toolbox II
|
18:30 - RED - Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2' Stagione Ep.9
19:05 - RED - Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2' Stagione Ep.10
19:35 - RED - Scappo dalla città 1' Stagione Ep.7
20:10 - La versione di Giò Giornata internazionale delle persone con disabilità
21:10 - Poldark 5' Stagione Ep.5
22:15 - Poldark 5' Stagione Ep.6
23:25 - Loveless laeffe Film Festival
01:55 - RED - Incredibili viaggi in treno 1' Stagione Ep.46
|
18:10 - La febbre dell'oro: miniere perdute Ultima possibiltà
19:05 - La febbre dell'oro: miniere perdute L'oro delle montagne
20:00 - La febbre dell'oro: miniere perdute Primi problemi
21:00 - Come funziona l'Universo Stelle di neutroni
21:55 - Come funziona l'Universo Supernovae
22:50 - Come funziona la Terra? Asteroidi mortali
23:50 - Come funziona l'Universo Urano e Nettuno
00:45 - Come funziona l'Universo I Quasar