|
18:30 - Teenage Mutant Ninja Turtles
19:30 - Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 - Pokémon: Nero e Bianco - Avventure a Unima
21:00 - Just Kidding
22:02 - Teenage Mutant Ninja Turtles
23:00 - Totally Spies!
23:50 - I Tecnoinsetti
00:00 - CODICE ANGELO
|
18:00 - A tutto ritmo
18:25 - Heidi bienvenida
19:15 - Maggie and Bianca
20:05 - Soy Luna 1
21:00 - Alex & Co. - Fan - Event
21:25 - Hank Zipzer - Fuori dalle righe
21:50 - Kung Fu Panda
22:40 - Snap
|
18:00 - MOLANG 2 - EP.34
18:05 - MOLANG 2 - EP.35
18:10 - MOLANG 2 - EP.36
18:15 - MOLANG 2 - EP.37
18:20 - MOLANG 2 - EP.38
18:25 - BING - EP.2
18:30 - BING - EP.3
18:35 - BING - EP.4
|
18:05 - Steven Universe
18:30 - Steven Universe (1ele) + Gumball
19:05 - Gumball
20:00 - Steven Universe 1^ TV fino al 16 Ottobre
20:25 - Teen titans Go!
20:50 - The Flash S3 - 1^ TV fino al 11 ottobre
21:40 - The Flash S3 - 1^ TV fino al 11 ottobre
22:55 - Dragon Ball Super
|
18:10 - Giustin tempo
18:20 - Paw Patrol
18:40 - Paw Patrol
19:10 - Paw Patrol
19:35 - Blaze e Le Megamacchine
20:05 - Blaze e Le Megamacchine
20:35 - Super Wings - Nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
21:05 - Tom & Jerry
|
18:05 - Curioso come George
18:30 - Curioso come George
18:55 - Littlest Pet Shop a World of Our Own
19:10 - Littlest Pet Shop a World of Our Own
19:25 - Curioso come George
19:50 - Curioso come George
20:15 - Curioso come George
20:45 - Trolls: la festa continua!
|
18:00 - Trollhunters: i racconti di Arcadia
18:20 - Trollhunters: i racconti di Arcadia
18:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:00 - Phineas e Ferb
20:20 - Phineas e Ferb
20:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
|
18:05 - Spirit: Riding Free
18:30 - Miraculous: le storie di Ladybug e...
18:55 - I Thunderman
19:20 - I Thunderman
19:50 - I Thunderman
20:15 - Il mitico campo estivo
21:10 - I Thunderman
21:40 - Incorreggibili
|
18:15 - Duck - Tales Il compleanno di Mamma Bass
18:45 - Harley in mezzo Harley e gli aiutanti pasticcioni
19:15 - Marco e Star contro Le Forze del Male Non ti abbattere, Star!
19:30 - Marco e Star contro Le Forze del Male La giornata del congelamento del tempo
19:45 - Marco e Star contro Le Forze del Male Una festa reale
20:00 - Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Befana
20:30 - School Hacks
20:35 - Soy Luna