|
18:00 - CHARLIE È TARDI
18:30 - Teenage Mutant Ninja Turtles
19:30 - Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 - Pokémon: Nero e Bianco - Avventure a Unima
21:00 - JUST KIDDING
22:02 - Teenage Mutant Ninja Turtles
23:00 - Totally Spies!
00:00 - CODICE ANGELO
|
18:00 - HANK ZIPZER: FUORI DALLE RIGHE
18:25 - HEIDI BENVENUTA A CASA
19:15 - MAGGIE & BIANCA
19:40 - MAGGIE & BIANCA
20:05 - SOY LUNA 2
21:00 - ALEX & CO.
21:25 - BACKSTAGE 1
21:50 - I FANTASMI DI CASA HATHAWAY
|
18:00 - MOLANG 2 - EP.26
18:05 - MOLANG 2 - EP.27
18:10 - MOLANG 2 - EP.28
18:15 - MOLANG 2 - EP.29
18:20 - LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D'ORO 2018 - EP.4
18:25 - LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D'ORO 2018 - EP.5
18:30 - LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D'ORO 2018 - EP.6
18:35 - MASHA E ORSO 3 - EP.6
|
18:00 - Steven Universe
18:30 - Steven Universe
18:55 - Teen Titans Go! + OK K.O 1^ TV fino al 19/11
19:15 - Teen Titans Go!
19:50 - L'isola degli Eroi 1^TV fino al 26/11
20:30 - Teen Titans Go!
20:45 - Mostly Ghostly: one night in doomhouse ®
22:30 - Teen Titans Go!
|
18:15 - Blaze e le Megamacchine
18:40 - Kody Kapow - Nuovi episodi in Prima Tv Free
19:05 - Paw Patrol
19:30 - Paw Patrol
19:40 - Robot Trains
20:05 - Tom & Jerry
20:30 - Simone
20:50 - Kid e Cats - Dolci Gattini - Nuova serie in Prima Tv Free
|
18:05 - Curioso come George
18:30 - Magiki
18:55 - Curioso come George
19:25 - Curioso come George
19:45 - Curioso come George
20:15 - Trolls: la festa continua!
20:40 - Trolls: la festa continua! - 1^TV
21:10 - Floopaloo
|
18:20 - Le avventure di Rocky e Bullwinkle
18:45 - Phineas e Ferb
19:10 - Phineas e Ferb
19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
|
18:20 - Miraculous: le storie di Ladybug e...
18:45 - I Thunderman
19:15 - I Thunderman
19:45 - I Thunderman
20:10 - Henry Danger
20:40 - Henry Danger
21:10 - Henry Danger
21:35 - Incorreggibili
|
18:15 - Duck - Tales La casa di Gastone il fortunato
18:45 - Harley in mezzo Harley e la vendita dell'usato
19:15 - School Hacks Il Bacio
19:20 - School Hacks Il Talent
19:30 - Marco e Star contro Le Forze del Male Star agente matrimoniale
19:45 - Marco e Star contro Le Forze del Male Viva gli opossum!
20:00 - Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Gelatone
20:30 - Cercami a Parigi