|
18:25 - CONTAINER WARS
18:50 - CONTAINER WARS
19:15 - CONTAINER WARS
19:50 - PER UN PUGNO DI GIADA
20:15 - PER UN PUGNO DI GIADA
20:40 - PER UN PUGNO DI GIADA
21:05 - LIFE BELOW ZERO
21:50 - LIFE BELOW ZERO
|
18:24 - Solo silenzio
18:49 - Nascita di una Dittatura - p.5
20:01 - Il giorno e la storia
20:21 - Passato e Presente -Sadat il Rais del nuovo Egitto con il prof. Franco Cardini
21:00 - Archivi, miniere di storia - L'Archivio di Stato di Siena
21:25 - TV Storia Citta'
22:25 - Gianni Riotta intervista Giuseppe Tornatore
22:52 - Le quattro giornate di Napoli
|
18:50 - Il Re delle supercar - DJ Khaled
19:45 - Il Re delle supercar - Mike Epps
20:40 - Affari a quattro ruote - Chevy Corvair
21:35 - Affari a quattro ruote - Triumph TR6
22:30 - Diesel Brothers - 1^TVSuper Six
23:25 - Salt Lake Garage - Nuova di zecca
00:20 - Salt Lake Garage - Il pick-up
01:10 - Fast N' Loud
|
18:45 - Ai confini della civilta'Delicatezze di primavera
19:35 - Tesori tra i ghiacci - Caccia all'oro
20:30 - Tesori tra i ghiacci - Adattarsi o morire
21:25 - Gli eroi dell'asfalto - 1^TV
22:20 - Gli eroi dell'asfalto - 1^TV
23:15 - Voli da incubo
00:10 - 1000 modi per uccidere - 1^TV
00:40 - 1000 modi per uccidere - 1^TV
|
18:10 - CATASTROFI: ITALIA SOTT'ACQUA
19:15 - LE GRANDI FUGHE DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE
20:15 - LE GRANDI FUGHE DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE
21:15 - CAMPI DI BATTAGLIA I
22:10 - CAMPI DI BATTAGLIA I
23:05 - HIROSHIMA - LA VERA STORIA
00:50 - CAMPI DI BATTAGLIA I
01:45 - CAMPI DI BATTAGLIA I
|
18:00 - Abito da sposa cercasi - Le spose e i loro aiutanti
18:30 - Abito da sposa cercasi - Meglio del primo
19:00 - Take Me Out
20:05 - Take Me Out
21:10 - Bake Off Italia: dolci in forno - 1^TV
22:45 - Il castello delle cerimonie - 1^TV
23:15 - Il castello delle cerimonie
23:50 - 24 ore al pronto soccorso - 1^TVSottile e magro
|
18:10 - TOOLBOX III - Cody Games - Il duello
18:31 - Big Cities - Amburgo - p. 4 - Fablab per tutti - la bottega del fai da te
18:44 - Invito alla lettura II - p. 10 Il quaderno del lettore
19:01 - Italia viaggio nella bellezza:la leggenda aurea di Galatina
19:50 - Memex - Sperimentiamo! p. 07
20:12 - L'Era dei Robot - Robot Umanoidi
21:02 - Memex - Galileo - p.60
21:32 - Memex Doc - Le sette meraviglie del mondo industriale: Il Canale di Panama
|
18:40 - RED - Il cuoco vagabondo 7' Stagione Ep.1
19:45 - RED - Bourdain: Cucine segrete 10' Stagione Ep.1
20:40 - Lettori - I libri di una vita 2' Stagione Ep.24
21:10 - Poldark - 1^TV 3' Stagione Ep.5
22:20 - Poldark - 1^TV 3' Stagione Ep.6
23:25 - I Durrell - La mia famiglia e altri animali 1' Stagione Ep.3
00:20 - I Durrell - La mia famiglia e altri animali 1' Stagione Ep.4
01:15 - Modus - La paura Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.5
|
18:10 - Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto Guatemala
19:05 - Come è fatto: grandi idee Ep. 9
19:35 - Come è fatto: grandi idee Ep. 10
20:00 - Come è fatto Ep. 7
20:30 - Come è fatto Ep. 8
21:00 - Acquari di famiglia Chris Jericho
21:55 - Acquari di famiglia Ciambelle
22:50 - Intelligenza artificiale: il futuro è qui Prima TV