|
18:30 - Teenage Mutant Ninja Turtles
19:30 - Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 - Pokémon: Nero e Bianco - Avventure a Unima
21:00 - DEADLY 60
21:31 - Just Kidding
22:02 - Teenage Mutant Ninja Turtles
23:00 - Totally Spies!
23:50 - I Tecnoinsetti
|
18:00 - A tutto ritmo
18:25 - Hank Zipzer - Fuori dalle righe
19:15 - Heidi bienvenida
20:05 - Soy Luna
21:00 - Alex & Co.
21:25 - Maggie and Bianca
22:20 - Backstage
22:45 - ARTHUR E I MINIMEI
|
18:00 - MOLANG 2 - EP.44
18:05 - MOLANG 2 - EP.45
18:10 - MOLANG 2 - EP.46
18:15 - MOLANG 2 - EP.47
18:20 - MOLANG 2 - EP.48
18:25 - BING - EP.12
18:30 - BING - EP.13
18:35 - BING - EP.14
|
18:05 - Steven Universe
18:30 - Steven Universe (1ele) + Gumball
19:05 - Gumball
20:00 - Steven Universe 1^ TV fino al 16 Ottobre
20:25 - Teen titans Go! ®
20:50 - The Flash S3 - 1^ TV fino al 11 ottobre
21:40 - The Flash S3 - 1^ TV fino al 11 ottobre
22:55 - Dragon Ball Super
|
18:10 - Giustin tempo
18:20 - Paw Patrol
18:40 - Paw Patrol
19:10 - Paw Patrol
19:35 - Blaze e Le Megamacchine
20:05 - Blaze e Le Megamacchine
20:35 - Super Wings - Nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
21:05 - Tom & Jerry
|
18:05 - Curioso come George
18:30 - Curioso come George
18:55 - Littlest Pet Shop a World of Our Own
19:10 - Littlest Pet Shop a World of Our Own
19:25 - Curioso come George
19:50 - Curioso come George
20:15 - Curioso come George
20:45 - Trolls: la festa continua!
|
18:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:35 - Phineas e Ferb
19:55 - Phineas e Ferb
20:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:15 - Voltron: Legendary Defender - 1^TV
|
18:15 - SPIRIT: RIDING FREE
18:40 - SPIRIT: RIDING FREE
19:10 - MIRACULOUS: LE STORIE DI LADYBUG E...
19:35 - I AM FRANKY
20:00 - HENRY DANGER
20:25 - HENRY DANGER
20:55 - HENRY DANGER
21:20 - SAM & CAT
|
18:15 - Duck - Tales Il neomiliardario
18:45 - Harley in mezzo Harley e il segreto di Rachel
19:15 - Marco e Star contro Le Forze del Male Il regalo per l'anniversario
19:30 - Marco e Star contro Le Forze del Male La grande battaglia
19:45 - Marco e Star contro Le Forze del Male I migliori amici
20:00 - Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Robostus
20:30 - School Hacks
20:35 - Soy Luna