|
18:20 - CONTAINER WARS
18:45 - CONTAINER WARS
19:15 - A CACCIA DI TESORI
20:10 - BORN TO BE WILD: KILLER INSTINCT
20:40 - BORN TO BE WILD: KILLER INSTINCT
21:00 - BORN TO BE WILD: GLI ANIMALI PIU' PERICOLOSI: AUSTRALIA
21:50 - LIFE BELOW ZERO
22:40 - LIFE BELOW ZERO
|
18:00 - The Peron identity
19:00 - 1919 I partiti di massa e la riforma elettorale
19:05 - Soggetto donna
20:00 - Persone, eventi, ricorrenze del 15 novembre
20:30 - Passato e Presente La dissoluzione dell'Unione Sovietica con il Prof. Adriano Roccucci
21:10 - Storia dell'economia (p1) La grande fuga dalla miseria
22:10 - L'olocausto
00:00 - Notiziario-Rai - News24
|
18:30 - Fast N' Loud 2' Stagione Ep.10
19:30 - Fast N' Loud 2' Stagione Ep.11
20:25 - Fast N' Loud 2' Stagione Ep.14
21:20 - A caccia di auto 10' Stagione Ep.4
22:15 - A caccia di auto - 1^TV 10' Stagione Ep.5
23:15 - A caccia di auto - 1^TV 10' Stagione Ep.6
00:10 - Campionato Europeo di Rally - 1^TV Ungheria
01:05 - Fast N' Loud 4' Stagione Ep.8
|
18:30 - I pionieri dell'oro 3' Stagione Ep.2
19:30 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.20
20:30 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.21
21:25 - I re dell'asfalto 1' Stagione Ep.4
22:20 - I re dell'asfalto - 1^TV 1' Stagione Ep.5
23:15 - Ingegneria degli Epic Fail - 1^TV 1' Stagione Ep.6
00:10 - Lockup: sorvegliato speciale 14' Stagione Ep.4
01:05 - Lockup: sorvegliato speciale 13' Stagione Ep.6
|
18:15 - CAMPI DI BATTAGLIA I - LA LIBERAZIONE DI PARIGI
19:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA III - APPESI A UN FILO
20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA III - ATTACCO SUICIDA
21:15 - CONCORDE - PROGETTANDO UN SOGNO
22:15 - CONCORDE - ASCESA E CADUTA DI UN MITO
23:15 - STORIE CRIMINALI DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE - 1945: GLI STATI UNITI E IL FURTO DEI GIOIELLI NAZISTI
00:15 - STALINGRAD - NON UN PASSO INDIETRO
01:15 - FREEDOM OLTRE IL CONFINE
|
18:10 - Cortesie per gli ospiti Ep. 36
19:10 - Cortesie per gli ospiti Gabriele e Daniele vs. Simona e Laura
20:10 - Cortesie per gli ospiti B&B 21 barra 5 vs. Maison La Saxe Prima TV
21:10 - Bake Off Italia: dolci in forno Ep. 12 Prima TV
22:40 - Il castello delle cerimonie Ep. 12 Prima TV
23:15 - Il castello delle cerimonie Ep. 11
23:45 - Vite al limite Benji e David
01:20 - Vite al limite Renee
|
18:45 - Hollywood Uncut Colin Farrell
19:05 - What did they say? Puntata 16
19:10 - Toolbox III Cody Games Cody word puzzle
19:30 - Toolbox IV Che cosa è un robot, storia e futuro
19:50 - Memex Galileo - episodio 75
20:25 - Everyday Elements Ep. 8 - Azoto, Mercurio, Rame, Magnesio, Cobalto
20:50 - Memex Memex - I luoghi della scienza - Puntata 6: Campi Flegrei
21:30 - Memex Nautilus - Virus, da pericolo a risorsa per la scienza
|
18:30 - RED - I viaggi di Simon Reeve: In Russia 4' Stagione Ep.3
19:40 - RED - Incredibili viaggi in treno 1' Stagione Ep.10
20:40 - Voglio vivere in Italia 2' Stagione Ep.9
21:10 - Vanity Fair I Classici in TV. 1' Stagione Ep.6
22:05 - Vanity Fair I Classici in TV. 1' Stagione Ep.7
23:00 - Vanity Fair I Classici in TV. 1' Stagione Ep.6
00:00 - Vanity Fair I Classici in TV. 1' Stagione Ep.7
00:50 - RED - Bourdain: Cucine segrete 11' Stagione Ep.1
|
18:10 - Come è fatto Ep. 9
18:35 - Come è fatto Ep. 10
19:05 - Come è fatto Ep. 6
19:30 - Come è fatto Ep. 7
20:00 - Come è fatto Ep. 8
20:30 - Come è fatto Ep. 9
21:00 - Contact I veri Men in Black
21:55 - Universo ai raggi X Mega struttura aliena