|
18:20 - Casa su misura 2' Stagione Ep.12
19:15 - Casa su misura 4' Stagione Ep.1
20:10 - Casa su misura 4' Stagione Ep.11
21:05 - Casa su misura 4' Stagione Ep.5
22:00 - Casa su misura 4' Stagione Ep.9
22:55 - Casa su misura 4' Stagione Ep.3
23:50 - Casa su misura 2' Stagione Ep.13
00:45 - Casa su misura 3' Stagione Ep.14
|
19:00 - Prova di maturità p.4. Globalizzazione
19:55 - GLI IMPERDIBILI
20:00 - Il giorno e la storia
20:20 - Scritto, letto, detto: Giorgio Napolitano
20:30 - Passato e Presente Luigi Barzini. L'avventura del giornalismo con il Prof. Mauro Canali
21:10 - Il Mostro
00:00 - Notiziario-Rai - News24
00:05 - Il giorno e la storia
|
18:35 - Affari a quattro ruote 7' Stagione Ep.3
19:30 - Affari a quattro ruote 7' Stagione Ep.4
20:25 - Affari a quattro ruote 7' Stagione Ep.5
21:20 - Affari a quattro ruote 7' Stagione Ep.10
22:15 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.27
23:10 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.7
00:05 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.23
01:00 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.24
|
18:05 - Banco dei pugni 5' Stagione Ep.12
18:35 - Banco dei pugni 5' Stagione Ep.13
19:05 - Banco dei pugni 4' Stagione Ep.1
19:35 - River Monsters 7' Stagione Ep.1
20:30 - River Monsters 7' Stagione Ep.2
21:25 - Il re della giungla - 1^TV 1' Stagione Ep.1
22:20 - Il re della giungla - 1^TV 1' Stagione Ep.2
23:15 - Cose di questo mondo - 1^TV 5' Stagione Ep.5
|
18:16 - MASTERS OF ENGINEERING - SEMPRE PIU' IN ALTO
19:15 - I SEGRETI DEI MEGA-TRENI - AQUATRAIN - IL CONVOGLIO CHE UNISCE L'AMERICA
20:15 - I SEGRETI DEI MEGA-TRENI - IL TRENO DEL LATTE
21:15 - UNDISCOVERED VISTAS - IL LAGO SUPERIORE
22:15 - UNDISCOVERED VISTAS - NIAGARA
23:15 - AMAZZONIA SELVAGGIA - SURVIVING THE AMAZON, 1
00:16 - INTO THE WILD: COLOMBIA
01:15 - HANGAR 1: THE UFO FILES II - UFO SUL TEXAS
|
18:10 - Il salone delle meraviglie Ep. 20
18:40 - Il salone delle meraviglie Ep. 1
19:05 - Il salone delle meraviglie Ep. 2
19:30 - Il castello delle cerimonie Giusy e Beppe
20:00 - Il castello delle cerimonie Il 18esimo di Lucia
20:30 - Il castello delle cerimonie Anna e Antimo
21:00 - Il castello delle cerimonie Antonella e Antonio
21:30 - Vite al limite John e Lonnie
|
18:05 - Labour Of Love episodio 10 Replica
18:15 - Inglese Shakespeare Class - The Two Gentlemen of Verona - Plot Replica
18:35 - Spoon River Anthology Dreamers Replica
18:50 - Ribattute web rai Scuola - I musei di arte moderna e contemporanea in Italia - Centro Pecci
19:00 - I segreti del colore I colori di Roma Replica
19:25 - I segreti del colore La pittura murale medievale Replica
19:55 - Beautiful Minds Umberto Veronesi - Pasteur, dalla nascita della medicina moderna alla lotta contro
21:15 - Science Max! 2 Tricicli alternativi Replica
|
18:50 - RED - I viaggi di Simon Reeve: In Russia 4' Stagione Ep.1
20:00 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.11
21:00 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.12
22:05 - La scomparsa di mia madre
23:50 - Confessions VM14 laeffe Film Festival
01:50 - 7,7 miliardi: come si vive sulla Terra?
02:50 - 2040 - Salviamo il pianeta!
04:30 - RED - L'ecologista vagabondo 1' Stagione Ep.3
|
18:10 - Come è fatto Ep. 5
18:35 - Come è fatto Ep. 6
19:00 - Come è fatto Ep. 7
19:30 - Come è fatto Ep. 8
20:00 - Come è fatto Ep. 9
20:30 - Come è fatto Ep. 23
21:00 - Tesori perduti La regina vichinga Prima TV
21:55 - Tesori perduti La magia nera dei nazisti