|
18:20 - Casa su misura - 1^TV 5' Stagione Ep.6
19:15 - Casa su misura 5' Stagione Ep.3
20:10 - Casa su misura 5' Stagione Ep.4
21:05 - Casa su misura 5' Stagione Ep.1
22:00 - Casa su misura 5' Stagione Ep.2
22:55 - Casa su misura 1' Stagione Ep.8
23:50 - Casa su misura 1' Stagione Ep.2
00:45 - Casa su misura 1' Stagione Ep.11
|
19:00 - Soggetto donna p.17. Donne e identità
19:55 - GLI IMPERDIBILI
20:00 - Il giorno e la storia
20:10 - Scritto, letto, detto: Errico Buonanno
20:30 - Passato e Presente La cassa del Mezzogiorno con il Prof. Agostino Giovagnoli
21:10 - Documentari d'autore. 1960
00:40 - Tra cielo e mare - Franco Scaglia tra pensieri e parole
00:55 - Notiziario-Rai - News24
|
18:35 - Affari a quattro ruote - On The Road 5' Stagione Ep.5
19:30 - Affari a quattro ruote - On The Road 5' Stagione Ep.6
20:25 - Salt Lake Garage 5' Stagione Ep.3
21:20 - Salt Lake Garage 5' Stagione Ep.4
22:15 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.1
23:10 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.2
00:05 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.18
01:00 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.22
|
18:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.7
19:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.8
20:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.9
21:25 - Il re della giungla - 1^TV 1' Stagione Ep.6
22:20 - Vivi, morti, o estinti 2' Stagione Ep.4
23:15 - Cose di questo mondo - 1^TV 5' Stagione Ep.9
00:10 - Lockup: sorvegliato speciale 16' Stagione Ep.1
01:05 - Lockup: sorvegliato speciale 16' Stagione Ep.2
|
18:15 - MASTERS OF ENGINEERING - DALLE LOCOMOTIVE A VAPORE ALL'ALTA VELOCITA'
19:15 - MEGACOSTRUZIONI V
20:15 - MEGACOSTRUZIONI V
21:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XII - L'INCIDENTE PIU' MORTALE
22:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XII - OSSESSIONE FATALE
23:15 - AMAZZONIA SELVAGGIA - LA GIUNGLA DEI CUCCIOLI
00:15 - INTO THE WILD: COLOMBIA - ROMEO E JULIETA
01:15 - Blackfish
|
18:10 - Il salone delle meraviglie Ep. 6
18:40 - Il salone delle meraviglie Ep. 7
19:05 - Il salone delle meraviglie Ep. 16
19:30 - Il castello delle cerimonie Maria e Antonio
20:00 - Il castello delle cerimonie Assunta e Vincenzo
20:30 - Il castello delle cerimonie Comunione Nunzia
21:00 - Il castello delle cerimonie Roberta e Vincenzino
21:30 - Vite al limite Gina
|
18:10 - 3Ways2 episodio 11 Replica
18:25 - The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy Accademia di Belle Arti di Venezia pt.4 Replica
18:40 - Erasmus + Stories Studying Abroad Replica
19:10 - I segreti del colore La pittura murale medievale Replica
19:35 - Beautiful Minds James Watson - Il genoma umano, la sequenza della vita Replica
20:45 - Memex Nautilus - Speciale Leonardo p. 4: Leonardo e le leggi Universali Replica
21:25 - Memex Memex Doc - Vita da Ricercatore (p. 14): Stefania Cantoni, ingegnere aeronautico Replica
22:00 - 3Ways2 episodio 11 Replica
|
18:00 - RED - I viaggi di Simon Reeve: in America 6' Stagione Ep.5
19:10 - RED - I viaggi di Simon Reeve: in America 6' Stagione Ep.4
20:15 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.18
21:15 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.19
22:15 - Bombshell - La storia di Hedy Lamarr
23:55 - Riparare i viventi laeffe Film Festival
01:50 - RED - I viaggi di Simon Reeve: in America 6' Stagione Ep.5
03:00 - RED - I viaggi di Simon Reeve: in America 6' Stagione Ep.4
|
18:10 - La febbre dell'oro Durt Reynolds
19:05 - Come è fatto Ep. 19
19:35 - Come è fatto Ep. 20
20:00 - Come è fatto Ep. 21
20:30 - Come è fatto Ep. 25
21:00 - Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 4
21:55 - Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 5
22:50 - Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 6