|
18:20 - Vado a vivere... Minicase 4' Stagione Ep.2
18:45 - Vado a vivere... Minicase 4' Stagione Ep.3
19:15 - Vado a vivere... Minicase 4' Stagione Ep.4
19:40 - Vado a vivere... Minicase 3' Stagione Ep.11
20:10 - Vado a vivere... Minicase 3' Stagione Ep.19
20:35 - Vado a vivere... Minicase 3' Stagione Ep.13
21:00 - Il fuorisalone di HGTV 1' Stagione Ep.7
21:10 - Vado a vivere... Minicase 3' Stagione Ep.21
|
18:00 - Città d'Italia-Mare Nostrum-Livorno
18:45 - W La storia p.4 Il metodo scientifico,Galileo e Cesi
19:10 - Soggetto Donna. Voci di donne p. 64
20:10 - Il giorno e la storia
20:30 - Passato e Presente. Guerra civile in Libano con la Prof.ssa Leila el Houssi
21:10 - Apocalypse-La Prima Guerra Mondiale p.3 L'Europa in fiamme
22:10 - Steinbeck e il Vietnam in guerra
00:00 - Notiziario-Rai - News24
|
18:35 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.2
19:30 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.3
20:25 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.4
21:20 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.5
22:15 - Texas Metal - 1^TV 3' Stagione Ep.4
23:10 - Texas Metal - 1^TV 3' Stagione Ep.3
00:05 - Texas Metal 1' Stagione Ep.3
01:00 - Texas Metal 1' Stagione Ep.4
|
18:45 - Alaska: costruzioni selvagge - 1^TV 4' Stagione Ep.9
19:40 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.24
20:35 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.25
21:25 - Rifugi estremi - 1^TV 1' Stagione Ep.7
22:20 - Rifugi estremi - 1^TV 1' Stagione Ep.3
23:15 - Alaska: costruzioni selvagge 3' Stagione Ep.1
00:10 - La città fantasma 1' Stagione Ep.1
01:00 - La città fantasma 1' Stagione Ep.2
|
18:15 - I GRANDI IMPERI DELLA STORIA - L'IMPERO ROMANO
19:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA V
20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA V
21:15 - WILD NORD AMERICA II - SULLE ORME DEI MANDRIANI
22:15 - WILD NORD AMERICA II - SOTTO IL SOLE DEL DESERTO
23:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XII - LA TRAGEDIA DELLA SQUADRA LOKOMOTIV
00:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XII - LA MORTE DEL PRESIDENTE KACZYNSKI
01:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA V
|
18:20 - Cortesie per gli ospiti Ep. 4
19:20 - Cortesie per gli ospiti Luciana e Roberto vs. Federica e Giorgia
20:20 - Cortesie per gli ospiti Liliana e Julio vs. Laura e Annalisa
21:20 - Matrimonio a prima vista USA Ep. 1 Prima TV
22:15 - Matrimonio a prima vista USA Ep. 2 Prima TV
23:10 - ER: storie incredibili Ep. 9
00:05 - ER: storie incredibili Ep. 10
01:00 - ER: storie incredibili Ep. 11
|
18:35 - English Up episodio 19 Replica
18:45 - Erasmus + Stories Culture and Leisure Time Replica
19:10 - Zettel Debate. Fare filosofia Disobbedienza civile Replica
19:45 - Digital World Puntata 7 Replica
20:05 - Memex Sperimentiamo! p. 03 - Magneti Replica
20:30 - Memex Donne di Scienza - p. 11: Raffaella Rumiati Replica
21:00 - Speciali Scuola 2020 La scuola in tv Istruzione degli adulti - La Geometria: il bisogno di astrarre la realtà p 122 Replica
21:25 - Progetto Scienza Newton (p. 10) Archeoastronomia, un viaggio nel tempo Replica
|
18:00 - RED - Bourdain: Cucine segrete 10' Stagione Ep.8
18:55 - RED - Bourdain: Cucine segrete 11' Stagione Ep.1
19:50 - RED - La lista di Bill - Meraviglie da salvare 2' Stagione Ep.5
20:40 - Lettori - I libri di una vita 1' Stagione Ep.24
21:10 - Sole Alto - 1^TV laeffe Film Festival
23:25 - Ultra-Dorfles
00:35 - Fuoco sacro - Il talento e la vita 1' Stagione Ep.1
01:10 - RED - I viaggi di Simon Reeve: In Turchia 2' Stagione Ep.1
|
18:10 - Il re delle piscine Una piscina sulla scogliera
19:05 - Chi cerca trova Ep. 12
20:00 - Chi cerca trova Ep. 13
21:00 - La febbre dell'oro: la sfida di Parker Nello Yukon
21:55 - La febbre dell'oro: la sfida di Parker Grande scoperta Prima TV
22:50 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume Fine dell'arcobaleno Prima TV
23:50 - Cose di questo mondo La città perduta del Kalahari
00:45 - Cose di questo mondo Nubi non identificate