|
18:20 - Vado a vivere... Minicase 2' Stagione Ep.1
18:45 - Vado a vivere... Minicase 1' Stagione Ep.2
19:15 - La mia nuova casa sull'albero 6' Stagione Ep.2
20:10 - La mia nuova casa sull'albero 6' Stagione Ep.6
21:05 - La mia nuova casa sull'albero 6' Stagione Ep.10
22:00 - La mia nuova casa sull'albero 6' Stagione Ep.14
22:55 - La mia nuova casa sull'albero 5' Stagione Ep.4
23:50 - La mia nuova casa sull'albero 5' Stagione Ep.8
|
18:30 - Passato e Presente -1938 Le leggi razziali con il prof.Emilio Gentile
19:10 - Nel nome di Antea
20:10 - Il giorno e la storia
20:30 - Passato e Presente 10 giugno 1940. L'Italia in guerra con il Prof. Amedeo Osti Guerrazzi
21:10 - Prova di maturità p.5. Velocità
21:50 - Storia dell'economia (p3) La seconda guerra dei trent'anni
22:40 - a.C.d.C. Edizione Speciale Storia del Mondo p. 6 . Lotta per la libertà
00:00 - Notiziario-Rai - News24
|
18:35 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.2
19:30 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.3
20:25 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.4
21:20 - Affari a quattro ruote 4' Stagione Ep.5
22:15 - Iron Garage - 1^TV 4' Stagione Ep.7
23:15 - Iron Garage 3' Stagione Ep.7
00:10 - Iron Garage 1' Stagione Ep.3
01:05 - Iron Garage 1' Stagione Ep.4
|
18:45 - Alaska: costruzioni selvagge - 1^TV 3' Stagione Ep.4
19:40 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.6
20:35 - Nudi e crudi 2' Stagione Ep.7
21:25 - Gipponi senza frontiere 2' Stagione Ep.8
22:20 - Gipponi senza frontiere - 1^TV 2' Stagione Ep.9
23:15 - Crash n' Furious 2' Stagione Ep.11
23:45 - Crash n' Furious 2' Stagione Ep.12
00:10 - Cops Spagna 3' Stagione Ep.9
|
18:16 - STORIE CRIMINALI DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE - L'ALLEANZA USA-MAFIA
19:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XV - FATAL DELIVERY - UPS FLIGHT 6
20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XV - TERRORE A SAN FRANCISCO
21:15 - LILI MARLENE: LA GUERRA DEGLI ITALIANI - LILI MARLENE: LA GUERRA DEGLI ITALIANI, 1
22:15 - CAMPI DI BATTAGLIA I - 1940 TEMPESTA SULLE ALPI
23:15 - ROOTED - DOLCE SEDUZIONE
00:15 - ROOTED - LO SPACCAPIETRE
01:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XV - FATAL DELIVERY - UPS FLIGHT 6
|
18:35 - Cortesie per gli ospiti Barbara e Simona vs. Linda e Rudi
19:30 - Cortesie per gli ospiti Ep. 39
20:25 - Cortesie per gli ospiti Sara e Rossella vs. Andrea e Daniele
21:20 - 5 gemelle sotto un tetto Selvaggi Prima TV
22:20 - 5 gemelle sotto un tetto Casa infestata! Prima TV
23:15 - Skin Tight: la mia nuova pelle Megan e Yalena
00:10 - Skin Tight: la mia nuova pelle Melissa e Jeff
01:00 - Skin Tight: la mia nuova pelle Lindsey e Derek
|
18:00 - Speciali Raiscuola 2020 La scuola in tv Replica
18:30 - Inglese DRACULA La scienza e i suoi limiti Replica
19:00 - Zettel Debate. Fare filosofia A scuola di Debate Replica
19:30 - Digital World 2020 Scuola@Casa Maturità (geografia astronomica) p 14 Prima TV per Rai
20:00 - Memex Galileo - episodio 77 Replica
20:30 - Memex Donne di Scienza - p. 06: Marcella Frangipane Replica
21:00 - Speciali Raiscuola 2020 La scuola in tv Replica
21:30 - Progetto Scienza Scuol@ Magazine - p. 21 Prima TV per Rai
|
18:50 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.7
19:50 - RED - La lista di Bill - Meraviglie da salvare 1' Stagione Ep.8
20:40 - Lettori - I libri di una vita 2' Stagione Ep.28
21:10 - Little Forest - 1^TV laeffe Film Festival
22:45 - La scomparsa di mia madre
00:30 - Lettori Young 1' Stagione Ep.13
01:00 - Lettori Young 1' Stagione Ep.14
01:30 - RED - L'ecologista vagabondo 1' Stagione Ep.1
|
18:10 - Come è fatto Ep. 19
18:35 - Come è fatto Ep. 20
19:05 - Chi cerca trova Ep. 4
20:00 - Chi cerca trova Ep. 5
21:00 - Una famiglia fuori dal mondo Una ragazza per Bear
21:55 - Una famiglia fuori dal mondo L'arca di Noah Prima TV
22:50 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume Fred è tornato Prima TV
23:50 - NASA X-Files Il martello di Thor