|
18:20 - CONTAINER WARS
18:45 - CONTAINER WARS
19:15 - A CACCIA DI TESORI
20:10 - LIFE BELOW ZERO
21:05 - LIFE BELOW ZERO
21:50 - GLI ULTIMI SEGRETI DEL NAZISMO
22:40 - LA STORIA PROIBITA
23:30 - TOP GEAR STORY
|
18:24 - Apocalypse-La Prima Guerra Mondiale p.5
19:08 - Cortoreale Gli autori del documentario italiano Gianfranco Mingozzi
19:33 - Persone, eventi, ricorrenze del 24 settembre
19:53 - Passato e Presente La battaglia di Azio 31 a.C. con il Prof. Alessandro Barbero
20:33 - Il Risorgimento italiano raccontato attraverso donne di diversa estrazione sociale e provenienza geografica, protagoniste delle lotte per l'indipendenza dallo straniero e per il raggiungimento dei diritti civili, sociali e politici
21:28 - Italiani - Alberto Moravia. Appunti di viaggio
22:22 - Tornando a casa
23:51 - Persone, eventi, ricorrenze del 25 settembre
|
18:40 - Meccanici allo sbando 1' Stagione Ep.24
19:40 - Fast N' Loud 1' Stagione Ep.9
20:35 - Fast N' Loud 1' Stagione Ep.10
21:35 - Chi cerca trova: auto da sogno 2' Stagione Ep.4
22:30 - Chi cerca trova: auto da sogno - 1^TV 2' Stagione Ep.5
23:25 - Affari al volante 2' Stagione Ep.5
00:20 - Officine da incubo 1' Stagione Ep.14
01:10 - Officine da incubo 1' Stagione Ep.17
|
18:30 - Vado a vivere nel nulla - 1^TV 1' Stagione Ep.10
19:30 - Nudi e crudi XL 3' Stagione Ep.3
20:30 - Nudi e crudi XL 3' Stagione Ep.4
21:25 - Una famiglia allo stato brado 1' Stagione Ep.4
22:20 - Una famiglia allo stato brado - 1^TV 1' Stagione Ep.5
23:15 - Una famiglia allo stato brado - 1^TV 1' Stagione Ep.6
00:10 - Nightwatch: quelli della notte 3' Stagione Ep.7
01:05 - Cops 27' Stagione Ep.9
|
18:15 - LE GRANDI FUGHE DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE - SLOVENIA
19:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XV - CARNEFICINA A SAN PAOLO
20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XV - VOLO ATLANTIC AIRWAYS 670
21:15 - Sfera - 1 parte
22:09 - TGCOM24
22:15 - METEO FOCUS
22:16 - Sfera - 2 parte
23:55 - FREEDOM OLTRE IL CONFINE
|
18:10 - Cortesie per gli ospiti Jua e Duanne vs. Carla e Gianni
19:10 - Cortesie per gli ospiti Hayan e Luciano (Digital Modern) vs. Silvia e Adriana (I trentenni)
20:10 - Cortesie per gli ospiti Vera e Antonello vs. Anabella e Ida
21:10 - Malati di pulito Andy-Hayley e Charlie-Antoinette
22:10 - Malati di pulito Kerry-Vikki e Tina-Mike
23:05 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Tumori in viso
00:00 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Braccio di ferro
00:55 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Protuberanze
|
18:18 - f - EASYca La casa sull'albero
19:12 - Erasmus + Stories Friendship
19:42 - Alberto Manzi. L'attualità di un Maestro Disegnare il mondo
19:57 - Invito alla lettura terza serie Biblioteche in rete
20:14 - Memex Nautilus - L'aristocrazia degli Elementi, i Metalli Nobili
20:44 - Memex Memex - I luoghi della scienza - Puntata 16: Palermo
21:13 - Memex Nautilus - Gli Atomi della Vita, Carbonio, Azoto e Ossigeno
21:43 - Memex Memex Doc - Vita da Ricercatore (p. 20): Marco Gozzi, musicologo
|
18:35 - RED - Bourdain: Cucine segrete 10' Stagione Ep.8
19:30 - RED - I viaggi di Simon Reeve: In Russia - 1^TV 4' Stagione Ep.1
20:40 - Lettori Young 1' Stagione Ep.2
21:10 - In The Dark VM14 Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.1
22:10 - In The Dark VM14 Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.2
23:10 - Nella casa laeffe Film Festival
01:00 - RED - Bourdain: Cucine segrete 10' Stagione Ep.1
01:55 - RED - I viaggi di Simon Reeve: In Grecia 3' Stagione Ep.1
|
18:10 - Mega costruzioni: super strutture Azerbaigian: un paese in trasformazione
19:05 - Come è fatto Ep. 4
19:35 - Come è fatto Ep. 5
20:00 - Come è fatto Ep. 13
20:30 - Come è fatto Ep. 1
21:00 - Auto da sogno cercasi Ep. 2
21:55 - Miami Supercar Lamborghini
22:50 - Il boss dei motori Ep. 2