|
18:25 - C'era una volta casa 4' Stagione Ep.2
19:20 - Donne in affari 1' Stagione Ep.9
20:15 - Donne in affari 1' Stagione Ep.4
21:10 - Donne in affari 2' Stagione Ep.2
22:05 - Donne in affari - 1^TV 2' Stagione Ep.3
23:00 - Donne in affari - 1^TV 2' Stagione Ep.4
23:55 - Donne in affari 2' Stagione Ep.1
00:50 - Donne in affari 1' Stagione Ep.4
|
18:00 - Pietre d'inciampo
18:30 - Ho scelto la prigionia
19:30 - Rai News Giorno
19:35 - Pietre d'inciampo
20:10 - Il giorno e la Storia
20:30 - Passato e presente
21:10 - 44588
21:15 - Disegni dall'olocausto
|
18:00 - Gli Speciali di Rai Scuola
18:15 - Storia in breve
18:30 - Erasmus Plus Stories
19:00 - Enciclopedia infinita Storia
19:30 - Professione Futuro
20:00 - La scuola in tivù
20:30 - La scuola in tivù
21:00 - Newton
|
18:20 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.7
19:15 - Vintage Garage 3' Stagione Ep.4
20:15 - Vintage Garage 5' Stagione Ep.5
21:15 - Vintage Garage 5' Stagione Ep.6
22:15 - Salt Lake Garage - 1^TV 8' Stagione Ep.6
23:15 - Salt Lake Garage - 1^TV 8' Stagione Ep.7
00:15 - Reperti d'assalto 5' Stagione Ep.16
01:10 - Reperti d'assalto 5' Stagione Ep.17
|
18:35 - Life Below Zero 2' Stagione Ep.4
19:30 - Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch 1' Stagione Ep.4
21:25 - La febbre dell'oro 10' Stagione Ep.5
22:20 - La febbre dell'oro - 1^TV 10' Stagione Ep.6
23:15 - La febbre dell'oro - 1^TV 10' Stagione Ep.7
00:10 - Bodycam - Agenti in prima linea - 1^TV 3' Stagione Ep.5
01:05 - Bodycam - Agenti in prima linea 1' Stagione Ep.8
02:00 - Bodycam - Agenti in prima linea 1' Stagione Ep.9
|
18:00 - ANCIENT DISCOVERIES III - LE TRUPPE SPECIALI DELL'IMPERO
19:00 - ENGINEERED
20:15 - COSE DI QUESTO MONDO V - FANTASMI
21:15 - Nicholas Winton, the man who saved 669 children - a very discreet hero
22:15 - L'orrore di natzweiler-struthof - storia di un campo nazista
23:15 - STRANEZZE DI QUESTO MONDO I - CUPOLE DI NEBBIA E ONDE QUADRATE
00:15 - STRANEZZE DI QUESTO MONDO I - LINGUE DI FUOCO E ALONI VERDI
01:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XX - NESSUN SEGNALE
|
18:15 - Cortesie per gli ospiti Ep. 30
19:20 - Cortesie per gli ospiti Ep. 10
20:20 - Cortesie per gli ospiti Ep. 14 Prima TV
21:25 - Io e la mia ossessione Come Madonna
21:55 - Io e la mia ossessione Ep. 1
22:20 - Io e la mia ossessione Amabili palloni
22:50 - Io e la mia ossessione Bambole e borse di plastica
23:20 - La clinica della pelle Ep. 10 Prima TV
|
18:00 - RED - Il gusto di viaggiare in Tunisia 2' Stagione Ep.2
18:30 - RED - Il gusto di viaggiare in Tunisia 2' Stagione Ep.3
19:35 - RED - A qualcuno piace Green 1' Stagione Ep.9
20:10 - RED - A qualcuno piace Green 1' Stagione Ep.10
20:40 - Lettori Young 1' Stagione Ep.6
21:10 - Orwell 2.0 - Il lato oscuro del progresso
22:30 - Fuoco sacro - Il talento e la vita Giorno della memoria. 1' Stagione Ep.3
23:00 - Fuoco sacro - Il talento e la vita Giorno della memoria. 1' Stagione Ep.4
|
18:10 - La febbre dell'oro Il lavaggio
19:05 - La febbre dell'oro Giorno e notte
20:00 - La febbre dell'oro Inondazioni
21:00 - Dual Survival Nel canyon
21:55 - Dual Survival In Pennsylvania
22:50 - Dual Survival Le paludi
23:50 - Chi cerca trova Nuovo business
00:45 - Chi cerca trova: super restauri Ep. 4