|
18:20 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.8
18:45 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.12
19:15 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.10
19:40 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.4
20:10 - Ho vinto la casa alla lotteria 1' Stagione Ep.5
20:35 - Ho vinto la casa alla lotteria 1' Stagione Ep.8
21:05 - Ho vinto la casa alla lotteria 3' Stagione Ep.8
21:30 - Ho vinto la casa alla lotteria 3' Stagione Ep.2
|
19:30 - Il giorno e la storia
20:00 - Domenica con Francesco Montanari
20:05 - Teche Rai
21:10 - Domenica con Francesco Montanari
21:15 - I migliori corti del 48 Hour Film Project
23:00 - Domenica con Francesco Montanari
23:05 - Teche Rai
00:00 - Notiziario-Rai - News24
|
18:35 - Velocità massima 1' Stagione Ep.5
19:30 - Velocità massima 1' Stagione Ep.6
20:25 - Salt Lake Garage 5' Stagione Ep.1
21:20 - Salt Lake Garage 5' Stagione Ep.2
22:15 - Meccanici allo sbando 3' Stagione Ep.7
23:15 - Meccanici allo sbando 3' Stagione Ep.8
00:10 - Fast N' Loud 5' Stagione Ep.12
01:05 - Fast N' Loud 5' Stagione Ep.13
|
18:30 - Lupi di mare 6' Stagione Ep.1
19:30 - Lupi di mare 6' Stagione Ep.2
20:30 - Airport Security - 1^TV 12' Stagione Ep.10
20:55 - Airport Security - 1^TV 12' Stagione Ep.11
21:25 - Airport Security Spagna 5' Stagione Ep.1
21:50 - Airport Security Spagna 5' Stagione Ep.2
22:20 - Airport Security Spagna 5' Stagione Ep.3
22:50 - Airport Security Spagna 5' Stagione Ep.4
|
18:15 - MONDI SOTTERRANEI - LA CITTA' DI NAOURS, LE GROTTE DI GHIACCIO E LA CENTRALE LONDINESE
19:15 - ANCIENT DISCOVERIES III - I SEGRETI DEGLI ABISSI
20:15 - ANCIENT DISCOVERIES II - NEW YORK LA CITTA' DEGLI ANTENATI
21:15 - Tutankhamon e la tomba del tesoro segreto
22:15 - Obiettivo Tutankhamon
23:15 - PIRAMIDI: I MISTERI SVELATI - ABU RAWASH E LA PIRAMIDE PERDUTA
00:15 - I GRANDI IMPERI DELLA STORIA - VENEZIA, LE CROCIATE, BISANZIO
01:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV - MALAYSIA AIRLINES: LE VERITA' NASCOSTE
|
18:20 - Il boss delle cerimonie Rosa e Kijan
18:50 - Il boss delle cerimonie Luisa e Andrea
19:20 - Il boss delle cerimonie Diego e Marilena
19:50 - Il boss delle cerimonie Il 18esimo compleanno di Claudia
20:20 - 90 giorni per innamorarsi Partenza prematura
22:10 - 90 giorni per innamorarsi La verità rende liberi Prima TV
00:05 - The Bad Skin Clinic Ep. 7
01:00 - The Bad Skin Clinic Ep. 8
|
18:00 - What did they say? Puntata 19 Replica
18:05 - Perfect English episodio 6 Replica
18:20 - Labour Of Love episodio 7 Replica
18:30 - English Up episodio 25 Replica
18:40 - Inglese Shakespeare Everlasting Sonnets - ep. 4 Replica
18:55 - I segreti del colore Il cantiere di Michelangelo e Raffaello Replica
19:25 - I segreti del colore Restaurare i dipinti murali 1^
19:55 - Beautiful Minds Piergiorgio Odifreddi - Isaac Newton, la gravità, la luce e i colori del mondo Rep
|
18:00 - Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.2
18:55 - RED - La lista di Bill - Meraviglie da salvare 1' Stagione Ep.5
19:45 - RED - Incredibili viaggi in treno 1' Stagione Ep.18
20:45 - Red - Possiamo mangiare da voi? 1' Stagione Ep.3
21:15 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.9
22:15 - Victoria 3' Stagione Ep.5
23:15 - Victoria 3' Stagione Ep.6
00:15 - Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.1
|
18:10 - The Last Alaskans Nell'oscurità
19:05 - The Last Alaskans Niente dura per sempre
20:00 - The Last Alaskans La fine del buio
21:00 - Assalto all'Area 51 Ep. 1 Prima TV
21:55 - La maledizione delle Bermuda Alieni
22:50 - Tesori perduti La magia nera dei nazisti
23:50 - Lo zoo del Bronx Il lato selvaggio
00:50 - Lo zoo del Bronx Il momento di spostarsi