|
18:20 - Casa su misura 1' Stagione Ep.13
19:15 - Casa su misura 3' Stagione Ep.2
20:10 - Casa su misura 3' Stagione Ep.18
21:05 - Casa su misura 3' Stagione Ep.1
22:00 - Casa su misura 3' Stagione Ep.17
22:55 - Casa su misura 2' Stagione Ep.13
23:45 - Casa su misura 2' Stagione Ep.1
00:35 - Casa su misura 2' Stagione Ep.2
|
19:00 - Prova di maturità p.3. La scoperta dell'inconscio
19:55 - GLI IMPERDIBILI
20:00 - Il giorno e la storia
20:20 - Scritto, letto, detto: Alessandra Necci
20:30 - Passato e Presente. Il nucleare in Italia con il Prof. Giovanni Paoloni
21:10 - Giallo napoletano
00:10 - Notiziario-Rai - News24
00:15 - Il giorno e la storia
|
18:35 - Affari a quattro ruote - On The Road 5' Stagione Ep.5
19:30 - Affari a quattro ruote - On The Road 5' Stagione Ep.6
20:25 - Salt Lake Garage 5' Stagione Ep.3
21:20 - Salt Lake Garage 5' Stagione Ep.4
22:15 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.25
23:15 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.26
00:10 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.18
01:05 - Affari a quattro ruote 15' Stagione Ep.22
|
18:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.9
19:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.10
20:30 - La febbre dell'oro 8' Stagione Ep.11
21:25 - Mako: lo squalo assassino - 1^TV 1' Stagione Ep.8
23:15 - Cose di questo mondo - 1^TV 5' Stagione Ep.4
00:10 - Lockup: sorvegliato speciale 16' Stagione Ep.4
01:05 - Lockup: sorvegliato speciale 16' Stagione Ep.5
02:00 - Lockup: sorvegliato speciale 13' Stagione Ep.1
|
18:15 - INSIDE THE TUBE: COME E' FATTA LA PIU' GRANDE METROPOLITANA DEL MONDO - PARTE QUARTA - LA PICCADILLY LINE
19:15 - I SEGRETI DEI MEGA-TRENI - LA FERROVIA PIU' LUNGA D'AUSTRALIA
20:15 - I SEGRETI DEI MEGA-TRENI - I TRENI DELLO ZUCCHERO
21:16 - UNDISCOVERED VISTAS - IL CANYON COUNTRY
22:15 - LE GRANDI MIGRAZIONI DELLA NATURA - ZEBRE
23:15 - La vita segreta del macaco dal berretto
00:15 - Alla ricerca delle Galapagos
01:16 - BENVENUTI A BORDO! - EASY JET INSIDE THE COCKPIT
|
18:10 - Il salone delle meraviglie Curvy è bello
18:35 - Il salone delle meraviglie Apprendisti per Milano
19:05 - Primo appuntamento Ep. 6
20:20 - Cake Star - Pasticcerie in sfida Marche
21:30 - Vite al limite: e poi Zsalynn e Christina
22:30 - Vite al limite: e poi Chuck e Paula
23:30 - Vite al limite: e poi Penny e Tara
00:30 - Vite al limite: e poi Melissa e Ashley
|
18:10 - Labour Of Love episodio 2
18:20 - English Up episodio 29
18:30 - Spoon River Anthology Outsiders
18:45 - Big Cities Bruxelles: Consumare meno si può!
19:00 - I segreti del colore La pittura murale nel Rinascimento
19:25 - I segreti del colore Stacchi e strappi di affreschi Prima TV per Rai
19:50 - Beautiful Minds Edoardo Boncinelli - Charles Darwin, l'uomo: l'evoluzione di un progetto?
21:20 - Science Max! 2 La forza dell'aria
|
18:00 - RED - I viaggi di Simon Reeve: Ai Caraibi 5' Stagione Ep.1
19:10 - RED - I viaggi di Simon Reeve: Ai Caraibi 5' Stagione Ep.2
20:15 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.9
21:15 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.10
22:15 - Massimo Recalcati - A libro aperto
23:25 - The German Doctor - Wakolda laeffe Film Festival
01:10 - Red - Possiamo mangiare da voi? 1' Stagione Ep.7
01:45 - Red - Possiamo mangiare da voi? 1' Stagione Ep.8
|
18:10 - La febbre dell'oro Durt Reynolds
19:05 - Come è fatto Ep. 19
19:35 - Come è fatto Ep. 20
20:00 - Come è fatto Ep. 21
20:30 - Come è fatto Ep. 22
21:00 - Tesori perduti Giorno del giudizio Prima TV
21:55 - Wild Frank Italia Ep. 2
22:50 - Wild Frank Italia Ep. 3