|
18:50 - Casa su misura 4' Stagione Ep.4
19:45 - Casa su misura 3' Stagione Ep.7
20:40 - Casa su misura 3' Stagione Ep.3
21:35 - Casa su misura 2' Stagione Ep.8
22:30 - Casa su misura 5' Stagione Ep.9
23:25 - Casa su misura 3' Stagione Ep.18
00:20 - Casa su misura 4' Stagione Ep.8
01:15 - Chi cerca trova 6' Stagione Ep.2
|
18:40 - Il segno delle donne Lalla Romano
19:25 - Rai News Giorno
19:30 - Storie del XX secolo - Esplosioni atomiche in tempo di pace
20:10 - Il giorno e la storia
20:30 - Passato e presente Il neo-atlantismo. L'Italia e il Mediterraneo
21:10 - Pietre d'inciampo Famiglia Terracina. Roma Prima TV per Rai
21:40 - I Kennedy L'eredità
22:40 - Lady Travellers Nellie Bly
|
18:20 - Meccanici allo sbando 1' Stagione Ep.20
19:20 - Vintage Garage 2' Stagione Ep.2
20:15 - Vintage Garage - 1^TV 3' Stagione Ep.3
21:15 - Vintage Garage - 1^TV 3' Stagione Ep.4
22:15 - Affari a quattro ruote: l'auto dei sogni 1' Stagione Ep.6
23:10 - Youngtimer Duel - 1^TV 1' Stagione Ep.1
00:05 - Amore a 4 ruote 1' Stagione Ep.2
01:00 - Amore a 4 ruote 1' Stagione Ep.3
|
18:35 - Vado a vivere nel nulla 2' Stagione Ep.6A
19:30 - Una famiglia fuori dal mondo 3' Stagione Ep.13
20:30 - Una famiglia fuori dal mondo 3' Stagione Ep.14
21:25 - Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch - 1^TV 1' Stagione Ep.5
22:20 - Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch - 1^TV 1' Stagione Ep.6
23:15 - Kings of Pain: la natura morde 1' Stagione Ep.3
00:10 - Lockup: sorvegliato speciale 13' Stagione Ep.7
01:00 - Lockup: sorvegliato speciale 13' Stagione Ep.8
|
18:00 - MEGA-COSTRUZIONI - IL CANALE DI SUEZ: UN TRIONFO DELLA TECNICA
19:00 - COSE DI QUESTO MONDO III - LA MALEDIZIONE DI TUTANKHAMON
20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV - MORTE NELL'ARTICO
21:15 - WILD NORD AMERICA I - ALLE PENDICI DEL VULCANO
22:15 - WILD NORD AMERICA I - IL REGNO DELLE SEQUOIE GIGANTI
23:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XX - INCIDENTE SULL'HIMALAYA
00:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XX - CROLLO NELL'ARTICO
01:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV - IL VOLO DEL MINISTRO
|
18:25 - Cortesie per gli ospiti Salvatore e Cristiana vs. Rosalba e Carlotta
19:25 - Cortesie in famiglia Valeria e Anastasia vs. Gaetano e Maria Rosaria
20:25 - Cortesie in famiglia Nora e Valeria vs. Annapaola e Luigi Prima TV
21:25 - Abito da sposa cercasi Puglia Ep. 2 Prima TV
22:20 - Abito da sposa cercasi Puglia Ep. 1
23:15 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La cisti Prima TV
00:10 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Salpiamo
01:00 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Crescite sospette
|
18:30 - The Great Myths: The Iliad Ep. 10 - The Trojan Horse Replica
18:55 - Passato e Presente Il martedì nero di Wall Street con il Prof. Mauro Canali Replica
19:35 - La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità p 8 Replica
19:55 - Digital World Puntata 27 Replica
20:30 - La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p.13 Prima TV per Rai
21:00 - Memex Sperimentiamo! p. 17 - Lenti Replica
21:25 - Progetto Scienza Newton (p. 28) Il nostro Cielo, la Troposfera Replica
22:00 - Progetto Scienza Verso il futuro - p. 03 - Nascita del pianeta Terra Prima TV per Rai
|
18:55 - RED - I viaggi di Simon Reeve: A Cuba 8' Stagione
20:10 - Prof - La scuola siamo noi 1' Stagione Ep.8
20:40 - Lettori Young 1' Stagione Ep.8
21:10 - Confessions VM14 laeffe Film Festival
23:10 - Rodari 2.0 - Spazio alla parola
00:30 - Fuoco sacro - Il talento e la vita 1' Stagione Ep.2
01:00 - RED - L'ecologista vagabondo 1' Stagione Ep.8
02:00 - RED - L'ecologista vagabondo 1' Stagione Ep.1
|
18:10 - Ai confini della civiltà Concessioni e capanni
19:05 - Ai confini della civiltà Viaggio a Perl Island
20:00 - Ai confini della civiltà Caccia sopra le nuvole
21:00 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume L'aiuto di Dustin
21:55 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume Disperazione Prima TV
22:50 - La febbre dell'oro: speciale Band of Brothers Prima TV
23:50 - Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
00:45 - Chi cerca trova: super restauri Ep. 2