|
18:15 - Casa su misura 3' Stagione Ep.17
19:10 - Casa su misura 5' Stagione Ep.2
20:10 - C'era una volta casa 2' Stagione Ep.9
21:05 - C'era una volta casa 2' Stagione Ep.10
22:00 - C'era una volta casa - 1^TV 3' Stagione Ep.4
22:55 - C'era una volta casa 3' Stagione Ep.3
23:50 - C'era una volta casa 2' Stagione Ep.4
00:40 - C'era una volta casa 1' Stagione Ep.11
|
18:30 - La guerra segreta Operazione Tombola
19:30 - Rai News Giorno
19:35 - Viva la storia Inventare
20:05 - RES 2020-2021 Il giorno e la storia
20:30 - Passato e presente Rasna il nome degli Etruschi
21:10 - Storia delle nostre città Catania Prima TV per Rai
22:10 - Italia Viaggio nella bellezza Il patrimonio in tavola. Parma e la sua valle
23:10 - LA BUSSOLA E LA CLESSIDRA P.7 MARATONA La bussola e la clessidra - La battaglia di Maratona
|
18:05 - Affari a quattro ruote 10' Stagione Ep.12
19:00 - Affari a quattro ruote Francia 3' Stagione Ep.1
20:05 - Affari a quattro ruote Francia 3' Stagione Ep.2
21:10 - Affari a quattro ruote Francia 1' Stagione Ep.5
22:15 - Affari a quattro ruote - 1^TV 16' Stagione Ep.10
23:15 - In officina con Ema - 1^TV 1' Stagione Ep.13
23:45 - In officina con Ema - 1^TV 1' Stagione Ep.14
00:10 - Affari a quattro ruote 16' Stagione Ep.8
|
18:30 - Rifugi estremi 1' Stagione Ep.1
19:30 - Airport Control 1' Stagione Ep.1
20:25 - Border Security: terra di confine 1' Stagione Ep.6
21:25 - Border Security: terra di confine - 1^TV 2' Stagione Ep.3
22:20 - Border Security: terra di confine 2' Stagione Ep.1
23:15 - Bodycam - Agenti in prima linea - 1^TV 2' Stagione Ep.12
00:10 - Bodycam - Agenti in prima linea - 1^TV 2' Stagione Ep.13
01:05 - 112: Fire Squad 3' Stagione Ep.1
|
18:00 - AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE - COME SI FABBRICA UNA BENTLEY
19:00 - COSE DI QUESTO MONDO I - IL LAGO DI SANGUE
20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX - NUOVE RIVELAZIONI
21:15 - TESORI NASCOSTI III - IL ROTOLO DI BRONZO
22:15 - TESORI NASCOSTI III - LA CAPITALE DI RAMSES II
23:00 - COSE DI QUESTO MONDO VI - LA CITTA' DEI CANNIBALI
00:00 - COSE DI QUESTO MONDO VI - LA CITTA' DEGLI ZOMBIE
01:00 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX - SCOPERTE SCIOCCANTI
|
18:25 - Cortesie per gli ospiti Federica e Annamaria vs. Giovanna e Ilaria
19:25 - Cortesie per gli ospiti Chiara e Sofia vs. Teresa e Joakin
20:25 - Cortesie per gli ospiti Matteo e Federico vs. Francesca Romana e Chiara Prima TV
21:25 - Sorelle al limite Notizie Prima TV
22:25 - Sorelle al limite Preoccupazioni Prima TV
23:25 - Vite al limite Thederick
01:05 - Vite al limite Cindy
02:45 - Vite al limite Melissa
|
18:30 - The Secret Life of Books. Serie 1 The Mabinogion Replica
19:00 - Progetto Scienza Files: Le misure di tutte le cose - Tempo e spazio
19:05 - Le misure di tutte le cose Tempo e spazio - Ep 1 Replica
20:05 - Digital World Puntata 4 Replica
20:30 - La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 26 Prima TV per Rai
21:00 - Memex Sperimentiamo! ep. 01 Tensione Superficiale Replica
21:30 - Progetto Scienza Newton (p. 11) Il tempo della cronobiologia Replica
22:00 - Progetto Scienza Files: Il misterioso mondo della matematica - Il potere dell'infinito Replica
|
18:00 - RED - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.5
18:30 - RED - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.6
19:05 - RED - L'ecologista vagabondo 1' Stagione Ep.3
20:10 - RED - Scappo dalla città 1' Stagione Ep.3
20:40 - RED - Scappo dalla città 1' Stagione Ep.4
21:10 - RED - A qualcuno piace Green 1' Stagione Ep.5
21:40 - RED - A qualcuno piace Green 1' Stagione Ep.6
22:10 - RED - A qualcuno piace Green 1' Stagione Ep.7
|
18:10 - Yukon Men: gli ultimi cacciatori Sangue nuovo
19:05 - Yukon Men: gli ultimi cacciatori Madre vs. natura
20:00 - Yukon Men: gli ultimi cacciatori La scommessa di Stan
21:00 - Mondi perduti con Josh Gates Fuori dal mondo
21:55 - Mondi perduti con Josh Gates Lotta o fuggi
22:50 - Indagini paranormali con Josh Gates Il fuorilegge Prima TV
23:50 - Avventure impossibili con Josh Gates I re serpenti
00:45 - Avventure impossibili con Josh Gates Il pirata perduto