lunedi
ieri in TV 23 domani in TV
ottobre
2017

Rai Sport +HD 20:40

57
Calcio - Serie C - Trapani Vs Catanzaro (Sport)

Calcio - Serie C - Trapani Vs Catanzaro
[continua]
Rai Sport +HD

08:05 - Calcio: Campionato Italiano serie A 2017/18: 8a giornata: Roma - Napoli
09:50 - La Domenica Sportiva
12:00 - Basket 2017/2018 : Campionato Italiano Serie A -4a giornata Segafredo Virtus Bologna-Banco di Sardegna Sassari
13:25 - Back : lo sport raccontato dietro le quinte - P. 42
13:30 - TG Sport
13:45 - No Limits: FIL Natural Track Luge 2015/16 - European Championship
14:15 - Pallavolo Femminile : Campionato Italiano serie A1- 2a giornata: Unet E-Work Busto Arsizio-Lardini Filottrano
16:20 - Pallavolo Maschile - Campionato Italiano Serie A 2017/18 2a giornata: Kioene Padova-Diatec Trentino

Rai Sport 20:40

58
Calcio - Serie C - Trapani Vs Catanzaro (Sport)

Calcio - Serie C - Trapani Vs Catanzaro
[continua]
Rai Sport

08:05 - Calcio: Campionato Italiano serie A 2017/18: 8a giornata: Roma - Napoli
09:50 - La Domenica Sportiva
12:00 - Basket 2017/2018 : Campionato Italiano Serie A -4a giornata Segafredo Virtus Bologna-Banco di Sardegna Sassari
13:25 - Back : lo sport raccontato dietro le quinte - P. 42
13:30 - TG Sport
13:45 - No Limits: FIL Natural Track Luge 2015/16 - European Championship
14:15 - Pallavolo Femminile : Campionato Italiano serie A1- 2a giornata: Unet E-Work Busto Arsizio-Lardini Filottrano
16:20 - Pallavolo Maschile - Campionato Italiano Serie A 2017/18 2a giornata: Kioene Padova-Diatec Trentino

SuperTennis 21:00

64
Tennis - ATP Basilea - Marco CHIUDINELLI Vs Robin HAASE (Sport)

Tennis - ATP Basilea - Marco CHIUDINELLI Vs Robin HAASE
[continua]
SuperTennis

18:55 - News
19:00 - LIVE ATP Basilea SUGITA (JPN) vs SHAPOVALOV (CAN)
20:45 - News
21:00 - LIVE ATP Basilea Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Robin HAASE (NED)
23:00 - ZVEREV (GER) vs TROICKI (SRB) ATP 500 Vienna (differita)
01:00 - SIMON (FRA) vs GULBIS (LAT) ATP 500 Vienna (differita)
02:45 - Circolando ASD Tennis Campagnuzza
03:15 - GASQUET (FRA) vs LOPEZ (ESP) ATP 500 Vienna (differita)

Euro Sport 21:00

sky
MotoGP - GP Spagna - Gara (Sport)

MotoGP - GP Spagna - Gara.
[continua]
Euro Sport

18:30 - Biliardo - Open d'Inghilterra - Finale, da Barnsley, Inghilterra
20:25 - Informazione - News
20:30 - Motociclismo - Mondiale Superbike - GP Spagna (Gara 1, da Jerez de la Frontera, Spagna)
21:00 - Motociclismo - Mondiale Superbike - GP Spagna (Gara 2, da Jerez de la Frontera, Spagna)
21:45 - Magazine - On the Road - Israele. 1a parte
22:00 - Calcio - Major League Soccer - Highlights
22:30 - Calcio - FIFA Football
23:00 - Tennis tavolo - Coppa del Mondo - Finale, da Liegi, Belgio

SportItalia 21:00

153
Calcio Tonight (Rubrica)

Calcio Tonight Rubrica Sportiva.
[continua]
SportItalia

19:00 - Fair Play & Football
20:00 - Sportitalia News
20:30 - Si Motori Suzuki Rally Trophy
21:00 - Calcio Tonight
23:00 - Monday night
00:30 - Sportitalia News
01:00 - Monday night
02:00 - Go Kart TV