|
18:00 - Ho vinto la casa alla lotteria 6' Stagione Ep.6
18:30 - Storie di luce 2' Stagione Ep.4
18:40 - Ho vinto la casa alla lotteria 6' Stagione Ep.8
19:10 - Ho vinto la casa alla lotteria 6' Stagione Ep.9
19:40 - Ho vinto la casa alla lotteria 6' Stagione Ep.10
20:10 - Ho vinto la casa alla lotteria 6' Stagione Ep.11
20:40 - Ho vinto la casa alla lotteria 6' Stagione Ep.12
21:05 - Ho vinto la casa alla lotteria 6' Stagione Ep.13
|
18:30 - Italiani
19:30 - Rai News Giorno
19:35 - Le vie del Medioevo
20:10 - Il giorno e la Storia
20:30 - Passato e presente
21:10 - Gli Stuart. Un regno di sangue
22:10 - La via del ferro
23:10 - Italia. Viaggio nella bellezza
|
18:20 - Le serie di Rai - Cultura.it
18:30 - Un romanzo, tante storie
19:00 - #Maestri Alberto Melloni e Telmo Pievani
19:40 - Invito alla lettura 2 Literacy digitale
20:00 - Le serie di Rai - Cultura.it
20:10 - I Grandi della Letteratura Italiana
21:00 - Lucky Luciano
22:30 - Storie della Scienza
|
18:25 - Rust Bros - Rottami di famiglia 4' Stagione Ep.5
19:20 - Rust Bros - Rottami di famiglia 4' Stagione Ep.6
20:20 - Affari a quattro ruote - On the Road 5' Stagione Ep.4
21:15 - Affari a quattro ruote 14' Stagione Ep.4
22:15 - Salt Lake Garage - 1^TV 9' Stagione Ep.1
23:10 - Salt Lake Garage 8' Stagione Ep.9
00:05 - Salt Lake Garage 8' Stagione Ep.10
01:00 - Salt Lake Garage 8' Stagione Ep.11
|
19:30 - Nudi e crudi XL 3' Stagione Ep.4
21:25 - Metal Detective - 1^TV 5' Stagione Ep.8
22:20 - Metal Detective 5' Stagione Ep.8
23:15 - Nudi e crudi 8' Stagione Ep.8
01:05 - Unexplained Files 2' Stagione Ep.9
02:00 - Unexplained Files 2' Stagione Ep.10
02:50 - Mountain Monsters 1' Stagione Ep.10
03:45 - Mountain Monsters 1' Stagione Ep.11
|
18:00 - INGEGNERIA PERDUTA II
19:00 - LE PIRAMIDI PERDUTE DEGLI AZTECHI
20:15 - COSE DI QUESTO MONDO III - LA COSPIRAZIONE DELLA SVASTICA
21:15 - MERAVIGLIE GEOLOGICHE D'ITALIA - SICILIA (SECONDA PARTE)
22:15 - Vulcani: costruttori della terra
23:16 - FREEDOM OLTRE IL CONFINE
01:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XI - LA TRAGEDIA DEL MANCHESTER UNITED
02:00 - INGEGNERIA PERDUTA II
|
18:20 - Cortesie per gli ospiti 11' Stagione Ep.23
19:20 - Cortesie per gli ospiti 12' Stagione Ep.9
20:20 - Cortesie per gli ospiti 16' Stagione Ep.4
21:20 - Alessandra - Il coraggio di una figlia - 1^TV
22:20 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2' Stagione Ep.8
23:15 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2' Stagione Ep.9
00:10 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2' Stagione Ep.10
01:00 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2' Stagione Ep.11
|
18:10 - Ai confini della civiltà 5' Stagione Ep.8
19:05 - Ai confini della civiltà 5' Stagione Ep.9
20:00 - Ai confini della civiltà 5' Stagione Ep.10
21:00 - Una famiglia fuori dal mondo - 1^TV 7' Stagione Ep.3
21:55 - Una famiglia fuori dal mondo: speciale 6' Stagione Ep.1
22:50 - Una famiglia fuori dal mondo: speciale 6' Stagione Ep.2
23:50 - Chi cerca trova 9' Stagione Ep.2
00:45 - Chi cerca trova 4' Stagione Ep.5