|
18:25 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.1
18:50 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.2
19:20 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.3
19:45 - Ho vinto la casa alla lotteria 2' Stagione Ep.4
20:15 - Ho vinto la casa alla lotteria 5' Stagione Ep.1
20:40 - Ho vinto la casa alla lotteria 5' Stagione Ep.2
21:10 - Ho vinto la casa alla lotteria 5' Stagione Ep.3
21:35 - Ho vinto la casa alla lotteria 5' Stagione Ep.4
|
18:15 - Domenica con Luciano Canfora p.5
18:20 - La Grande Guerra p.5. Il tragico 1917
19:10 - 1919-1922. Cento anni dopo. Il quadrienno che trasformò l'Italia p.1
20:10 - Il giorno e la storia
20:30 - Domenica con Luciano Canfora p.7
20:35 - La dodicesima Battaglia. Memorie da Caporetto
21:20 - Domenica con Luciano Canfora p.8
21:25 - Torneranno i prati
|
18:35 - Affari a quattro ruote 3' Stagione Ep.2
19:30 - Affari a quattro ruote 3' Stagione Ep.3
20:25 - Amore a 4 ruote 2' Stagione Ep.7
21:20 - Amore a 4 ruote 2' Stagione Ep.1
22:15 - Cortesie per l'auto - 1^TV 2' Stagione Ep.3
23:10 - Mud War - A prova di fango 1' Stagione Ep.2
00:05 - Fast N' Loud 1' Stagione Ep.15
01:00 - Fast N' Loud 1' Stagione Ep.16
|
18:30 - Rifugi estremi 1' Stagione Ep.1
19:30 - Operacao fronteira America Latina 1' Stagione Ep.1
21:25 - Operacao fronteira America Latina - 1^TV 1' Stagione Ep.5
21:50 - Operacao fronteira America Latina - 1^TV 1' Stagione Ep.6
22:20 - Nudi e crudi - 1^TV 6' Stagione Ep.9
00:10 - Lockup: sorvegliato speciale 12' Stagione Ep.4
01:00 - Lockup: sorvegliato speciale 12' Stagione Ep.5
01:50 - Lockup: sorvegliato speciale 12' Stagione Ep.6
|
18:35 - I SEGRETI DELLA BIBBIA - PROFEZIE MISTERIOSE
19:30 - VESUVIO E CAMPI FLEGREI: TRA SCIENZA E MITO
21:15 - MISTERI AI RAGGI X - GLI SCOMPARSI
22:15 - MISTERI AI RAGGI X - INSABBIAMENTI
23:15 - AFRICA: PREDATORI LETALI I - LA FORZA DI UN CUCCIOLO
00:05 - LE FURIE DELLA NATURA II - CICLONI
00:50 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XVI - INFERNO AFGANO
01:40 - COSE DI QUESTO MONDO III - LA MALEDIZIONE DI TUTANKHAMON
|
18:00 - Il castello delle cerimonie Diciottesimo Camilla
18:30 - Il castello delle cerimonie Anna e Marco
19:00 - Il castello delle cerimonie Francesca e Giuseppe
19:30 - Il castello delle cerimonie Michela e Mirko
20:00 - 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Storia infinita
22:10 - 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Ep. 16 Prima TV
00:30 - Matrimonio a prima vista Italia Ep. 4
01:50 - Matrimonio a prima vista Italia Ep. 5
|
18:00 - The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy Conservatorio di Musica 'Alfredo Casella' dell'Aquila Replica
18:15 - Gate C Seven nights - Sixth night
18:30 - Inglese DRACULA La scienza e i suoi limiti
18:55 - I grandi della letteratura italiana Ugo Foscolo
20:00 - #Maestri pt 30 Replica
20:35 - Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti musica colta: il fagotto Replica
20:45 - Toolbox IV Il digitale: la ridondanza
21:05 - La storia del cervello (p. 02): Nell'impeto del momento Prima TV per Rai
|
18:00 - Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.5
19:00 - Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.6
20:00 - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.7
20:35 - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.8
21:05 - RED - Bourdain: Cucine segrete 12' Stagione Ep.3
22:00 - I misteri di Pemberley VM14 1' Stagione Ep.1
23:35 - I misteri di Pemberley VM14 1' Stagione Ep.2
01:05 - Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.5
|
18:10 - Una famiglia fuori dal mondo Benvenuti a Browntown
19:05 - Una famiglia fuori dal mondo Dura competizione
20:00 - Una famiglia fuori dal mondo Fondamenta
21:00 - I giganti degli oceani La balena artica Prima TV
21:55 - I giganti degli oceani Megattera
22:50 - The Aquarium Missione squalo balena Prima TV
23:50 - Piscine da pazzi Oasi per uccelli
00:50 - Piscine da pazzi Il fiume