Usiamo i cookie per facilitare la navigazione.


martedi
domani in TV 13 mercoledi 14 settembre 2016 in TV
settembre
2016

Rai Gulp 21:00

42
Big Time Rush (Sitcom)

Kendall Knight (Kendall Schmidt), James Diamond (James Maslow), Carlos Garcia (Carlos Pena Jr.) e Logan Mitchell (Logan Henderson) sono amici da sempr...
[continua]
Rai Gulp

18:00 - Ricette a colori
18:10 - Mia and Me
18:25 - Mia and Me
18:35 - Mia and Me
18:55 - A tutto ritmo
19:00 - I maghi di Waverly
19:20 - A tutto ritmo
19:25 - I maghi di Waverly

Rai YoYo 20:55

43
Winx Club (Cartoni)

Bloom è una ragazza di 16 anni che vive a Gardenia, sul pianeta Terra. Mentre si trova in città, Bloom viene improvvisamente attaccata dall'orco Knut ...
[continua]
Rai YoYo

18:00 - LET'S GO POCOYO - EP. 9
18:05 - LET'S GO POCOYO - EP. 10
18:15 - SHAUN VITA DA PECORA 2 - EP. 23
18:20 - SHAUN VITA DA PECORA 2 - EP. 24
18:30 - SHAUN VITA DA PECORA 2 - EP. 25
18:35 - PEPPA PIG 3 - EP. 6
18:40 - PEPPA PIG 3 - EP. 7
18:45 - PEPPA PIG 3 - EP. 8

Boing 21:15

40
Teen Titans Go! (Cartoni)

I Teen Titans sono una squadra composta da 5 ragazzi che proteggono la Terra dalle forze del male. Robin, abile nelle arti marziali, e' l'unico compon...
[continua]
Boing

18:15 - Teen Titans Go!
18:40 - Teen Titans Go!
19:05 - Clarence New Eps
19:30 - New Doraemon 3
20:00 - NEW DORAEMON 3 New Eps
20:25 - NEW DORAEMON 3 New Eps
20:50 - The Next Step S. 2 (1-17)
21:15 - Teen Titans Go!

Cartoonito 21:10

46
Daniel Tiger (Cartoni)

Daniel Tiger.
[continua]
Cartoonito

18:00 - Hey Duggee - Nuovi Episodi
18:25 - Sam Il Pompiere - Nuovi Episodi
18:50 - Sam Il Pompiere - Nuovi Episodi
19:05 - Blaze e le Megamacchine (1-10)
19:30 - Blaze e le Megamacchine - Nuovi eps (R)
20:20 - Kate & Mim Mim
20:45 - Daniel Tiger
21:10 - Daniel Tiger

Frisbee 21:15

44
Littlest Pet Shop (Cartoni)

Impiegata nel negozio di animali sotto casa, Blythe vive fantastiche avventure in compagnia degli scatenati cuccioli!
[continua]
Frisbee

18:00 - Curioso come George - 1^TV
18:25 - Kikoriki
18:50 - Kikoriki - 1^TV
19:10 - Little Charmers
19:35 - Little Charmers - 1^TV
20:00 - Curioso come George
20:25 - Curioso come George
20:50 - Curioso come George

K2 21:10

41
A tutto reality: l'isola - Stagione 1 Episodio 7 - Fattore fobia (Cartoni)

La prova di oggi consiste nel superare le proprie paure. Chi non si dimostra abbastanza forte finirà per cedere e tornare a casa!
[continua]
K2

18:15 - Camp Lakebottom
18:40 - Camp Lakebottom
19:05 - Phineas e Ferb
19:30 - Phineas e Ferb
19:55 - A tutto reality: l'isola
20:20 - A tutto reality: l'isola
20:45 - A tutto reality: l'isola
21:10 - A tutto reality: l'isola

Super 21:10

47
H2O (Telefilm)

Le vicende di Emma Gilbert (Claire Holt), Cleo Sertori (Phoebe Tonkin) e Rikki Chadwick (Cariba Heine), tre sedicenni che devono affrontare i problemi...
[continua]
Super

18:05 - Le avventure del gatto con gli stivali
18:30 - SpongeBob
19:00 - Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
19:30 - Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
20:00 - I Thunderman
20:25 - I Thunderman
20:40 - H2O
21:10 - H2O

Disney Channel 21:00

Sky
Jessie (Telefilm)

Jessie e' una ragazza diciottenne di una zona rurale del Texas che si trasferisce a New York, dove trova lavoro come tata in una famiglia molto ricca ...
[continua]
Disney Channel

18:10 - Alex & Co.
18:40 - K. - C. Agente Segreto
19:10 - Liv e Maddie
19:40 - Backstage
20:10 - Soy Luna
21:00 - Jessie
21:30 - Dog with a Blog
22:00 - Zack e Cody sul ponte di comando