|
18:25 - CONTAINER WARS
18:50 - CONTAINER WARS
19:15 - AFFARI RUSPANTI
19:50 - AFFARI RUSPANTI
20:15 - PER UN PUGNO DI GIADA
20:40 - PER UN PUGNO DI GIADA
21:05 - MEGASTRUTTURE - LA GRANDE CONCHIGLIA DI ABU DHABI
21:50 - AIR WARRIORS - APACHE
|
18:50 - I diari della grande guerra-Il baratro
19:42 - Il giorno e la storia
20:02 - Passato e Presente - Il Santo Sepolcro con il prof.Franco Cardini
20:43 - Italia: viaggio nella bellezza-I Paesaggi dela preistoria, l'Italia del paleolitico pt. 3
21:43 - Signorie Urbino-I Montefeltro
22:35 - Rosarno Blues
23:31 - Il giorno e la storia
00:32 - Italiani - Giuseppe Saragat
|
18:25 - Macchine da soldi - Major League
18:50 - Salt Lake Garage - Audi e Trans Am
19:45 - Salt Lake Garage - Reputazione in gioco
20:40 - Affari a quattro ruote World Tour - Australia
21:35 - Affari a quattro ruote World Tour - Regno Unito
22:30 - Affari a quattro ruote Italia - 1^TVGolf
23:25 - Affari a quattro ruote Italia - Uno Turbo
00:20 - Affari a quattro ruote - Cobra
|
18:45 - Ai confini della civilta'Prima che ghiacci
19:35 - I pionieri dell'oro
20:30 - I pionieri dell'oro
21:25 - Demolition Men - Tornado di fuoco
22:20 - Ingegneria fuori controllo - 1^TVInferno in miniera
23:15 - Voli da incubo - 1^TV
00:10 - Ce l'avevo quasi fatta - 1^TVMac - Gyver
01:05 - Ce l'avevo quasi fatta - Un bel faccino
|
18:10 - LE GRANDI FUGHE DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE
19:15 - MISSIONI APOLLO: LA FORMAZIONE DEGLI ASTRONAUTI - MISSIONI APOLLO: LA FORMAZIONE DEGLI ASTRONAUTI
20:15 - SATURN V: IL RAZZO LUNARE - SATURN V: IL RAZZO LUNARE
21:15 - EUGENE CERNAN: L'ULTIMO UOMO SULLA LUNA - 1 PARTE - 1aTV
22:04 - TGCOM24
22:10 - METEO FOCUS
22:11 - EUGENE CERNAN: L'ULTIMO UOMO SULLA LUNA - 2 PARTE - 1aTV
23:15 - TANK ON THE MOON
|
18:15 - Quattro matrimoni USA... e uno scimmione
19:10 - Quattro matrimoni USA...e un po' di intimita'
20:10 - Take Me Out
21:10 - Vite al limite: e poi - 1^TVSean e Dottie
23:05 - Skin Tight: la mia nuova pelle - 1^TVMarranda e Jannet
00:05 - ER: storie incredibili - Folli adolescenti
01:00 - ER: storie incredibili - Un giorno in spiaggia
01:55 - Incidenti di bellezza - Brett
|
18:30 - Gli speciali di Rai Scuola - A scuola per ricostruire
18:57 - Big Cities - Hong Kong - p. 18 - I seguaci della valle
19:10 - Invito alla lettura II - p. 1 Identità del lettore
19:25 - Italia:Viaggio nella bellezza - Skylletion,Scolacium,Squillace Le tante vite di una citta' della Calabria
20:15 - Science max! 2 - ep. 9 I misteri del pendolo
20:37 - Memex Doc - Caccia ai numeri primi - p. 28
21:30 - Memex - Galileo - p. 55
22:00 - Memex Doc - Come la Terra ha plasmato l'uomo: L'acqua
|
18:45 - RED - Il cuoco vagabondo 2' Stagione Ep.1
19:45 - RED - Bourdain: Cucine segrete 9' Stagione Ep.8
20:40 - Lettori - I libri di una vita 2' Stagione Ep.15
21:10 - La ragazza con l'orecchino di perla laeffe Film Festival
23:05 - Modus - La paura Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.1
00:00 - Modus - La paura Bestseller in tv. 1' Stagione Ep.2
00:55 - Love Me Gender 1' Stagione Ep.1
01:50 - Love Me Gender 1' Stagione Ep.2
|
18:10 - Pesca senza limiti Okinawa
19:05 - Come è fatto: grandi idee Ep. 1
19:35 - Come è fatto: grandi idee Ep. 2
20:00 - Come è fatto Ep. 1
20:30 - Come è fatto Ep. 2
21:00 - Le tracce della Storia Il Sacro Graal
21:55 - Cose di questo mondo La maledizione
22:50 - Cose di questo mondo La città perduta degli Inca Prima TV