|
18:15 - Rai 5 Classic
18:55 - Save the date
19:25 - Rai News Giorno
19:30 - Dorian, l'arte non invecchia
20:25 - Divini devoti
21:15 - Il giovane Puccini
23:25 - Ricercare sull'Arte della fuga
23:50 - Paul Butterfield - Suonare con il cuore
|
18:35 - La lunga Liberazione
19:05 - Rai News Giorno
19:10 - La lunga Liberazione
20:10 - Il giorno e la Storia
20:30 - Passato e presente
21:10 - 29 giugno 1944 - La strage di Civitella
21:40 - 19 settembre 1943. La strage di Boves
22:10 - Milano in guerra
|
18:00 - Un giorno per 1 tx Prima TV per R
18:30 - Le meraviglie dell'Oceano
19:30 - Evolve
20:15 - Paradisi da salvare
21:00 - Newton
22:00 - Isole - Prodigi dell'evoluzione
22:45 - Gocce
23:00 - TGR Leonardo
|
18:35 - Affari a quattro ruote - Stagione 10 Episodio 2 - Range Rover Mk3
20:20 - Affari a quattro ruote - Stagione 17 Episodio 8
22:15 - SOS: rottami da salvare - 1^TV - Stagione 2 Episodio 3 - Gutterball Cutlass
23:10 - SOS: rottami da salvare - Stagione 2 Episodio 1 - North Woods
00:10 - Il mito dell'Endurance - 1^TV - Stagione 4 Episodio 2 - 24 ore di Le Mans: top 5 moments
00:25 - Il mito dell'Endurance - Stagione 4 Episodio 1 - 6 ore di Imola: top 5 moments
00:40 - Sogni a quattro ruote con Richard Hammond - Stagione 1 Episodio 1
01:35 - Sogni a quattro ruote con Richard Hammond - Stagione 1 Episodio 2
|
18:35 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume - Stagione 2 Episodio 10 - Nuova miniera
19:30 - Vado a vivere nel bosco - Stagione 1 Episodio 1
21:25 - I pionieri dei cristalli - 1^TV - Stagione 1 Episodio 2
23:15 - I pionieri dei cristalli - Stagione 1 Episodio 1
01:05 - Blindati: viaggio nelle carceri - Stagione 3 Episodio 2 - Ucraina
02:00 - Blindati: viaggio nelle carceri - Stagione 3 Episodio 3 - Filippine. 1a parte
02:55 - Blindati: viaggio nelle carceri - Stagione 3 Episodio 4 - Filippine. 2a parte
03:50 - Questo strano mondo con Marco Berry - Stagione 1 Episodio 3 - Alieni
|
18:00 - ALTI E MINUSCOLI - UNA STORIA DI COOPERAZIONE
19:00 - CREATURE BIZZARRE
20:00 - COSE DI QUESTO MONDO VII - CULTI E MISTERI DELL'ANTICA BRITANNIA
21:05 - LA GRANDE AVVENTURA DI GUGLIELMO MARCONI
22:00 - Trame invisibili - una storia di inventori e di spie
00:00 - FREEDOM OLTRE IL CONFINE
02:00 - CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA - COSPIRAZIONE E VENDETTA
02:41 - TGCOM24 BREAKING NEWS
|
18:15 - Casa a prima vista - Stagione 1 Episodio 21
19:25 - Cortesie per gli ospiti - Stagione 20 Episodio 1
20:30 - Cortesie per gli ospiti - Stagione 20 Episodio 24 - Prima TV
21:30 - Vite al limite - Stagione 10 Episodio 9 - Krystal - Prima TV
23:30 - Vite al limite - Stagione 10 Episodio 8 - Patrick
01:30 - Vite al limite - Stagione 10 Episodio 1 - Geno e Nico
03:30 - Vite al limite - Stagione 10 Episodio 2 - Latonya
05:30 - Piedi al limite: i primi passi - Stagione 1 Episodio 4 - Pericolo
|
18:10 - Le megastrutture di Franco - Stagione 1 Episodio 2
19:00 - Le megastrutture di Franco - Stagione 1 Episodio 3
20:00 - Le megastrutture di Franco - Stagione 1 Episodio 4
21:00 - Predatori di gemme - Stagione 6 Episodio 7
22:50 - Predatori di gemme - Stagione 5 Episodio 7
00:40 - River Monsters - Stagione 2 Episodio 1 - La pastinaca killer
01:35 - Deadliest Catch - Stagione 17 Episodio 11 - L'incendio
02:30 - Deadliest Catch - Stagione 17 Episodio 12 - Artico estremo